Predigtplan für den Monat Januar 2021

Gemeinde/Gruppe 2.1.21 9.1.21 16.1.21 23.1.21 30.1.21
Aarau 1) 09:30 G. Grossenbacher P. Wright P. WrightA A. Looser M. Perekrestenko
Baar 2) 10:00 R. Pieper St. Münch P. Fehr T. Selinger St. Münch
Basel I Adventhaus 09:30 Gemeinde W. Lepke Gemeinde W. Lepke H. Fickenscher
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 W. Lepke M. Rudin H. Fickenscher Le QLT Le QLT
Bern 09:00 Ga. Maurer M. Brito I. Fernandes J. Stahlberger P. ZihlmannA
Biel 1) 09:30 Gemeinde R. Wäspi H. Bodenmann P. Zihlmann R. Wäspi
Brunnen 1) 09:30 T. Selinger J. Stahlberger T. Selinger St. Münch T. Selinger
Buchs 1) 09:30 E. Kanev D. Gschwend R. Fischer A. Zwahlen St. Kaufmann
Burgdorf 1) 3) 09:30 Gemeinde St. Dilly B. Zihlmann St. Sigg R. Wanitschek (FAG)
Bürglen 1) 09:15 H. Krämer A. Zwahlen M. Wolf D. Gschwend D. Ritler
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30       R. Pieper  
Heiden 09:30 D. Gschwend G. Ströck L. Stricker Miro Gireg G. StröckA
Heimberg 10:00 G. Couvreur P. Willener J. Probst D. Bornand Input
Hunzenschwil 1) 2) 09:30 Ph. Boksberger F. Looser G. Couvreur F. Looser F. Looser
Krattigen, Oertlimatt 1) 09:00 P.A. Meuwly G. Couvreur L. Butscher G. Couvreur D. Bornand
Landquart 1) 09:30 L. Niedermaier P.A. Meuwly E. Maier E. Kanev H. Bodenmann
Lotzwil 1) 09:15 St. Dilly H. Bodenmann W. Bodenmann St. Dilly R. Pieper
Luzern 1) 09:30 St. Münch T. Selinger M. Rudin D. Zwiker J. Stahlberger
Mellingen 1) 09:30 M. Rudin J. Weisse P. Hofmann H. Bodenmann S. Benz/Th. Brugger
Murten 1) 09:30 R. Wäspi Gemeinde R. Wanitschek R. Wäspi G. Grossenbacher
Reigoldswil 09:30 F. Novak H. Fickenscher F. Röhlig D. Schneider W. Lepke
Reinach 1) 09:30 Gemeinde M. Perekrestenko St. Dilly J. Weisse P. Wright
Romanshorn 1) 09:00 R. Fehr J.L. Waber A. Zwahlen Emilia Kanev R. Schwyter
Schaffhausen 1) 09:30 P. Hofmann E. Reich E. Metzger M. Rudin L. Regli
St. Gallen 1) 09:15 C. Stroeck Gemeinde Michael Carducci G. Ströck Samuel Sonderegger
Thun 1) 09:30 Gemeinde D. Bornand P.A. Meuwly L. Butscher G. CouvreurA
Wädenswil 09:15 J. Niedermaier L. Niedermaier E. Kanev J. Kral  J. Fehr
Wetzikon 1) 09:30 H. Bodenmann Ch. Frei R. Wäspi Ch. Frei St. Dilly
Wil 1) 09:45 A. Zwahlen Gemeinde Gemeinde R. Dell'mour A. ZwahlenA
Winterthur 09:30 M. Brand M. Brand D. Dorn M. Brand M. Brand
ZH I Cramerstrasse 09:30 R. Dell'mour B. Studer R. Dell'mour R. Shaba R. Dell'mour
ZH II Wolfswinkel 1) 09:30 Ch. Frei G. Grossenbacher Ch. Frei P. Wright Ch. Frei
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 F. Schmitt M. Soutullo D. Leuthold M. Soutullo I. Ruoss
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 L. Sapinala C. Martins D. Sousa N. Martins E. Gomes
ZH V Spanische Gruppe 09:30 M. Cabrera K. Stewart L. Leon J. Morales M. Soutullo
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr

 

Predigtplan für den Monat Februar 2021

Gemeinde/Gruppe 6.2.21 13.2.21 20.2.21 27.2.21
Aarau 1) 09:30 P. Wright Dagmar Dorn P. Wright Th. Brugger
Baar 2) 10:00 T. Selinger S. Münch T. Selinger S. Münch
Basel I Adventhaus 09:30 R. Delmour W. LepkeA St. Dilly  
Basel II Gruppe Le QLT 2) 10:00 W. Lepke C. Cozzi Le QLT  
Bern 09:00 Herbert Bodenmann P. Zihlmann GB Jugis I. Fernandes R+E. Wantischek
Biel 1) 09:30 R. Wäspi   D. Maurer R. WäspiA
Brunnen 1) 09:30 S. Münch T. SelingerA S. Münch T. Selinger
Buchs 1) 09:30 E. Kanev R. Sonderegger    
Burgdorf 1) 3) 09:30 St. DillyA B. Magyarosi J. Stahlberger B. Magyarosi (FAG)
Bürglen 1) 09:15 R. Ueltschi D. Waber O. Voicu Emil Kanev
Ebnat-Kappel (Gruppe) 09:30 Gerald StröckA     Christian Dellsperger
Heiden 09:30 Debora Herzberg   Mario Giger René Piper
Heimberg 10:00        
Hunzenschwil 1) 2) 09:30   Peter Fehr Barbara Witzig Herbert Bodenmann
Krattigen, Oertlimatt 1) 09:00        
Landquart 1) 09:30 P. Hofmann E. Kanev J. Fehr M. Rudin
Lotzwil 1) 09:15 J. Weise S. Dilly R. Wanitscheck F. Looser
Luzern 1) 09:30 Gemeinde Gottesdienst J. Fehr M. Perekrestenko G. Grossenbacher
Mellingen 1) 09:30 R. Pieper R. Wäspi H. BodenmannA  
Murten 1) 09:30 P-A. Meuwly   R. Wäspi P. Zihlmann
Reigoldswil 09:30 H. Fickenscher L. Butscher B. Zihlmann H. Fickenscher
Reinach 1) 09:30 In den Hausgemeinden J. Weisse R. Altorfer P. Wright
Romanshorn 1) 09:00 M. Wolf B. Litzinger W. Bodenmann A. Zwahlen
Schaffhausen 1) 09:30 M. Brand M. Brand M. Brand M. Brand
St. Gallen 1) 09:15 Guido Grossenbacher Mario Giger G. StröckA  
Thun 1) 09:30        
Wädenswil 09:15 G. Klenk Pierre-Alain E. Kanev H. Niedermaier
Wetzikon 1) 09:30 Ch. FreiA     Ch. Frei
Wil 1) 09:45 D. Gschwend H. Bodenmann R. Schwyter D. Waber
Winterthur 09:30 D. Maurer P. Hofmann S. Sigg B. Witzig
ZH I Cramerstrasse 09:30 J. Kral P. Wright R. Dell'mour W. Lepke
ZH II Wolfswinkel 1) 09:30 M. Perekrestenko   Ch. Frei  
ZH III Lat. Gemeinde 09:30 H. Freimuller C. Frei M.Soutullo J. Zanin
ZH IV Angol. Gemeinde 09:30 M. Soutullo A. Martins D. Sapinala J. Stahlberger
ZH V Spanische Gruppe 09:30 J. Stahlberger     M.Soutullo
  1. Kindergeschichte erwünscht
  2. Predigt in der 1. Stunde
  3. FAG = Freitagabendgottesdienst 20.00 Uhr