Datum Zeit Anlass Ort Verantwortlicher
01.07.20 08:15-16:00 Klavierunterricht und Bibelstunde Wolfswinkel 36, Seminarraum B. Egger
01.07.20 12:30-14:00 Mädchen-Bibelkreis Wolfswinkel 36, Jugendraum S. Kübler
01.07.20 14:00 ADRA-Stricknachmittag Adventgemeinde Bern / SR M. Amelung / Ch. Grandjean
01.07.20 19:00-20:30 Bibelforum Biel Kapelle Pamina Gysin
01.07.20 19:30-21:00 Öffentlicher Bibelkreis - Bibel entdecken Huttwilstrasse 58, 4932 Lotzwil Stefan Dilly
02.07.20 19:00-20:30 Chorprobe Wolfswinkel 36 Gemeindesaal J. Weisse
03.07.20 14:00-15:00 Musikstunde Oberstufe AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
03.07.20 19:00-20:00 Sabbatanfang Lotzwil
03.07.20 19:30 K+Shabbati Luzern K+
04.07.20 09:00 Culto, Predicador Christian Frei Berna / KS
04.07.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen D. Bornand
04.07.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil R. Wäspi
04.07.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn E. Maier
04.07.20 09:00 Jugend Gottesdienst Gemeinde Bern
04.07.20 09:00 Jugendgottesdienst, Predigt mit Hannes Fickenscher Bern H. Fickenscher
04.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen A. Zwahlen
04.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil St. Dilly
04.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen J. Fehr
04.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil L. Niedermaier
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau R. Schneider
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel W. Lepke
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel R. Brodbeck
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen R. Pieper
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG E. Zwiker
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf J. Kral
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel Guido Grossenbacher
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden J. Stahlberger
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil B. Witzig
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart Chr. Singer
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern St. Münch
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen B. Bornowski
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten L. Butscher
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach Gemeinde
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen P. Fehr
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun G. Couvreur
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon Kein Gottesdienst
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur H. Bodenmann
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Teens Gottesdienst
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon D. Leuthold
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich I. Fernandes
04.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich J. Morales
04.07.20 09:30 Waldgottesdienst Dübendorf Waldg. J. Weisse
04.07.20 09:30-11:45 KidsTIME Wolfswinkel 36, Zürich U. Eggler
04.07.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG S. Sonderegger
04.07.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar T. Selinger
04.07.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel Le QLT
04.07.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg ZOOM
04.07.20 13:00 Jugendstunde, Baden + Grillieren Mörigen
04.07.20 13:00 K+Raid Luzern K+
05.07.20 10:00-11:30 Bibel und EGW Studienkreis Lotzwil
05.07.20 10:00-12:00 Kneippen - prakitsche Anwendunge 6340 Baar Eveline Reich
05.07.20 10:00-12:00 Kneippen - praktische Anwendungen 6340 Baar Eveline Reich
05.07.20 15:00-15:00 Diabetes-Kur - Diabetes rückgängig machen 9642 Ebnat-Kappel Remo Fischer
06.07.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
06.07.20 18:00-19:15 ABGESAGT: Gymnastik 50 Plus - Gymnastik 50 Plus 3006 Bern Simone Wyss
06.07.20 19:30-21:30 Vergeben Lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe. - Neue Ziele für die Zukunft entdecken. 3400 Burgdorf Christian Frei
07.07.20 10:55-11:10 Schulandacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
07.07.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
07.07.20 18:00-21:00 Bandprobe Hochzeit Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Désirée Philipp
08.07.20 08:15-16:00 Klavierunterricht und Bibelstunde Wolfswinkel 36, Seminarraum B. Egger
08.07.20 12:30-14:00 Mädchen-Bibelkreis Wolfswinkel 36, Jugendraum S. Kübler
08.07.20 19:30-22:00 Ausschuss Lotzwil
09.07.20 13:00-17:00 Schulabschlussfeier Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
09.07.20 18:30-20:00 Bibelforum Luzern T. Selinger
09.07.20 19:00-20:30 Chorprobe Wolfswinkel 36 Gemeindesaal J. Weisse
10.07.20 14:00-15:00 Musikstunde Oberstufe AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
10.-12.07.20 19:00 K+Weekend offen
11.07.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen T. Selinger
11.07.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil W. Fankhauser
11.07.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn R. Ueltschi
11.07.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Rainer Wanitschek Bern R. Wanitschek
11.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen M. Wolf
11.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil F. Bohl
11.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen Ricardo Fitzner
11.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil R. Pieper
11.07.20 09:30 Gottesdienst in Sissach Sissach
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau P. Wright
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel L. Butscher
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel R. Wäspi
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen St. Münch
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG G. Couvreur
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf St. Dilly
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden G. Ströck
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil Gemeinde
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart R. Fehr
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern P. Fehr
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen D. Latuski
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten B. Mayr
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach B. Bornowski
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen W. Bodenmann
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun J. Stahlberger
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon Kein Gottesdienst
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur H. Bodenmann
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich J. Kral
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern R. Pfandl
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon I.Fernandes
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich A. Martins
11.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Luis Leon
11.07.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG A. Zwahlen
11.07.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar H. Müller
11.07.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel Le QLT
11.07.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg D. Bornand
12.07.20 09:30 Monatswanderung offen
12.07.20 10:00 Heimatmissionstreffen Huttwilstr. 58, 4932 Lotzwil S. Dilly, R. Winklmeier
12.-24.07.20 13:00-16:00 SOLA // Sommerlager Domat-Ems Fabian Looser Grönroos mit Team
13.07.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
13.07.20 18:00-19:15 ABGESAGT: Gymnastik 50 Plus - Gymnastik 50 Plus 3006 Bern Simone Wyss
14.07.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
14.07.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
18.07.20 09:00 Culto, Predicador S. Dilly Berna / KS S. Dilly
18.07.20 09:00 Feldgottesdienst, Predigt Ziefen M. Soutullo
18.07.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen G. Couvreur
18.07.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn B. Litzinger
18.07.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Barna Magyarosi Bern Gemeinde
18.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen E. Maier
18.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil J. Kral
18.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen G. Ströck
18.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil E. Kanev
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau D. Dorn
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel Th. Domanyi
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel P. Zihlmann
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen T. Selinger
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG J. Stahlberger
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf Ferien - kein Gottesdienst
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden A. Zwahlen
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil B. Bornowski
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart D. Gschwend
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern B. Zihlmann
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen Gemeinde
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten R. Wäspi
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach H. Bodenmann
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen D. Waber
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun L. Butscher
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon Kein Gottesdienst
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur M. Senn
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich R. Dell'mour
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern P. Wright
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon J. Estevão
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich D. Sapinala
18.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Eugen Ciuhat
18.07.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG E. Metzger
18.07.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar St. Münch
18.07.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel Le QLT
18.07.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg J. Probst
18.07.20 12:00-15:00 Picknick Ziefen
18.07.20 13:30 lyrix Probe Luzern
20.07.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
21.07.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
21.07.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
25.07.20 09:00 Büchertisch Gelterkinden
25.07.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen G. Klenk
25.07.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil G. Grossenbacher
25.07.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn D. Waber
25.07.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Christian Frei Bern Ch. Frei
25.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen A. Zwahlen
25.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil Tauffeier
25.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen V. Ott
25.07.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil P-A. Meuwly
25.07.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Basel W. Lepke
25.07.20 09:30 Gottesdienst in Sissach Sissach
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau Gemeinde
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel W. Bodenmann
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen R. Pfandl
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG A. Urbatzka
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf Ferien - kein Gottesdienst
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel G. Ströck
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden Lukas Stricker
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil J. Kral
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart E. Maier
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen B. Bornowski
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten P. Zihlmann
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach M. Stirnimann
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen E. Metzger
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun G. Dewinter
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon Kein Gottesdienst
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur H. Bodenmann
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich P. Aeschbacher
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern M. Urbatzka
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon H. Freimüller
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Melita Gomes
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich M. Cabrera
25.07.20 09:30 Gottesdienst, Predigt, Potluck Luzern St. Münch
25.07.20 09:30 Tauffeier mit Apero Wird noch bekannt gegeben S. Dilly
25.07.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG D. Gschwend
25.07.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar T. Selinger
25.07.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel Le QLT
25.07.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg Ch. Alt
25.07.20 14:00 Büchertisch MIBE Stadt Bern, SZ
27.07.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
28.07.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
28.07.-09.08.20 17:00-15:00 Scout Camporee Domat-Ems Fabian Looser Grönroos, Bert Seefeld, Andy Gebeshuber
28.07.20 18:30-20:00 Bibelforum Luzern T. Selinger
28.07.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
28.07.20 19:00-21:30 Spaghetti-Plausch Begegnungszentrum Stüdliackerstrasse 18, 8207 Schaffhausen Michael Urbatzka
29.07.20 09:00 bis September Sommerpause Thun, Schadaustr.26
01.08.20 09:00 Culto, Predicador Christian Frei Berna / KS Ch. Frei
01.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen P.A. Meuwly
01.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Ziefen Feldgottesdienst
01.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn E. Metzger
01.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Ruedi Brodbeck Bern R. Brodbeck
01.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen D. Ritler
01.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil L. Butscher
01.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen B. Litzinger
01.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil G. Grossenbaher
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau D. Bornand
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel Feldgottesdienst
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel St. Dilly
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen H. Bodenmann
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG E. Kanev
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf Ferien - kein Gottesdienst
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel S. Sonderegger
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden A. Urbatzka
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil B. Bornowski
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart S. Sonderegger
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern T. Selinger
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen F. Schnyder
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten B. Zihlmann
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach Gemeinde
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen M. Urbatzka
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun G. Couvreur
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon Kein Gottesdienst
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur S. Benz
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich R. Dell'mour
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern J. Weisse
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon I. Fernandes
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich L. Sapinala
01.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich A. Julliart
01.08.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG U. Fehr
01.08.20 10:00 Feldgottesdienst Ebnet, Ziefen W. Lepke
01.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar St. Münch
01.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel Feldgottesdienst
01.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg Ch. Alt
02.08.20 ? Monatswanderung offen
02.08.20 10:00-11:30 Missionstreffen Huttwilstr. 58, 4932 Lotzwil R. Winklmeier, S. Dilly
03.08.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
04.08.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
04.08.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
05.08.20 14:00 ADRA-Stricknachmittag Adventgemeinde Bern / SR M. Amelung / Ch. Grandjean
05.08.20 19:30-21:00 Öffentlicher Bibelkreis - Bibel entdecken Huttwilstrasse 58, 4932 Lotzwil Stefan Dilly
06.08.20 18:00 Gemeindeausschuss kleiner Saal W. Lepke
07.08.20 19:30 K+Shabbati Luzern
08.08.20 09:00 Culto, Predicador Jonatan Tejel Berna / KS J. Tejel
08.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen J. Stahlberger
08.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil M. Soutullo
08.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn M. Stirnimann
08.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Hannes Fickenscher Bern H. Fickenscher
08.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen E. Metzger
08.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil M. Rudin
08.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen A. Urbatzka
08.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil J. Kral
08.08.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Biel R. Wäspi
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau B. Bornowski
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel H. Klenk
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen St. Münch
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG H. Müller
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf Th. Domanyi
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel C. Ströck
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden E. Kanev
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil Gemeinde
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart E. Zwiker
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern Ph. Lohri
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen G. Couvreur
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten R. Brodbeck
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach D. Dorn
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen J. Weisse
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun P. Zihlmann
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon Kein Gottesdienst
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur H. Bodenmann
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich St. Sigg
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern M. Urbatzka
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon M. Fernandes
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich E. Gomes
08.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich I. Fernandes
08.08.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG M. Dürsteler
08.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar R. Fehr
08.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel W. Lepke
08.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg ZOOM
09.08.20 09:00 Hochzeit Bettina Eggler Wolfswinkel 36, Zürich B. Eggler
10.08.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
11.08.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
11.08.20 18:30-21:00 Ausschuss Wolfswinkel 36, Predigerzimmer M. Urbatzka
11.08.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
12.08.20 19:30-22:00 Ausschuss Lotzwil
13.08.20 12:00-16:00 Seniorentreff (Bräteln) Waldhütte Jens Helene Schmidlechner
15.08.20 09:00 Feld-Gottesdienst Gesamtgemeinde, Predigt mit Hannes Fickenscher Mont Vully H. Fickenscher
15.08.20 09:00 Gottesdienst in Bern, Predigt mit Christian Frei Adventgemeinde Bern / GS Ch. Frei
15.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen D. Bornand
15.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil W. Lepke
15.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn G. Grossenbacher
15.08.20 09:15 Abendmahlgottesdienst, Predigt St. Gallen G. Ströck
15.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen M. Rudin
15.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil J. Niedermaier
15.08.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Thun G. Couvreur
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau M. Stirnimann
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel M. Soutullo
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel Aare-GD P. Zihlmann
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen B. Zihlmann
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG R. Fehr FG
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf R. Brodbeck
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden D. Würzer
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil J. Stahlberger
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart E. Kanev FG
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern P. Hofmann
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen E. Zwiker
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten R. Wäspi
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach D. Maurer
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen M. Urbatzka Feldgodi
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon Kein Gottesdienst
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur P. Fehr - Feld-GD
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich J. Kral
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern S. Kesmez
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon I. Ruoss
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich I.Fernandes
15.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich R. Santana
15.08.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG E. Maier
15.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar P.-A- Meuwly
15.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel Le QLT
15.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg H. Bodenmann
15.08.20 10:00 Waldgottesdienst Burgerhaus, Thörigen P. Wright
15.08.20 12:30 Jugi noch offen
15.08.20 13:30 lyrix Probe Luzern
15.08.20 14:00-15:30 Musikprobe Hochzeit Wolfswinkel 36, Seminarraum Cécile Singer
15.08.20 14:00-16:00 Themen Nachmittag Zürich, Wolfswinkel 36, grosser Saal J.Weisse
15.08.20 15:00 Jugendstunde wird am Ausweichdatum des Aare-GD's stattfinden -
16.08.20 09:00 Jugi Aarefahrt Thun bis Bern
16.08.20 09:30-15:30 ADWA-Übung Kapelle Biel Silas Kral
16.08.20 15:00-15:00 Diabetes-Kur - Diabetes rückgängig machen 9642 Ebnat-Kappel Remo Fischer
17.08.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
18.08.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
18.08.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
19.08.20 19:30-21:30 Frauentreff Lotzwil S. Hallauer
20.08.20 19:00 Gemeinde-Ausschuss-Sitzung Luzern
20.08.20 19:30-21:00 Das Geheimnis ganzheitlicher Gesundheit - Tipps zu Glück und Wohlbefinden 5734 Reinach AG Ruedi Brodbeck
21.08.20 20:00 Gottesdienst, Predigt Burgdorf A. Looser (FAG)
21.08.20 20:00 Luege Lose Läbe Abendgottesdienst Lyssachstr. 12, 3400 Burgdorf Annika Looser-Grönroos
22.08.20 ? Büchertisch Sissach
22.08.20 09:00 Abendmahlgottesdienst, Predigt Krattigen G. Couvreur
22.08.20 09:00 Culto, Predicador Christian Frei Berna / KS Ch. Frei
22.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil D. Schneider
22.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn F. Schnyder
22.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit B. Zihlmann Bern B. Zihlmann
22.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen R. Ueltschi
22.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil R. Brodbeck
22.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen J. Stahlberger
22.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil E. Kanev
22.08.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Brunnen T. Selinger
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau S. Benz
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel W. Lepke
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel R. Wäspi
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG G. Grossenbaher
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel P. Wright
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden M. Frick
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil M. Aeschbacher
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart D. Waber
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern M. Knöpfel
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen B. Bornowski
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten P. Zihlmann
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach St. Sigg
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen J. Weisse
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun E. Grossen
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon S. Pfeiffer
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur J. Fiscalini
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Ph. Boksberger
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern M. Urbatzka
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon I. Fernandes
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich A. Martins
22.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich L. Leon
22.08.20 09:45 Abendmahlgottesdienst, Predigt Wil SG A. Zwahlen
22.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar M. Rudin
22.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel M. Soutullo
22.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg D. Bornand
22.08.20 12:00-17:00 Outreach Wolfswinkel 36, Mensa, Küche M. Aeschbacher
22.08.20 14:15 MIBE Stadt Bern, SZ
22.08.20 15:00 Jugendstunde wird am Ausweichdatum des Aare-GD's stattfinden -
22.08.20 15:00-18:00 Tauffeier Wolfswinkel 36, Gemeinderäume Pawel Golowin
22.08.20 16:00-21:00 SOLA Leiter Rückblick Hunzenschwil Fabian Looser Grönroos
23.08.20 08:00-18:00 DSV Websiteschulung Wolfswinkel 36 Gemeindesaal, Seminarraum, Speisesaal R. Pieper
23.08.20 09:00 ADWA Luzern
23.08.20 09:00 Jugi Aarefahrt Thun bis Bern
23.08.20 09:00-15:00 Adwa Bern Noëmi Wyss
23.08.20 10:00-15:30 KISA-Konferenz-Sitzung ABGESAGT ABGESAGT Simone Studer
24.08.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
25.08.20 ? Brennen ohne auszubrennen "Was antreibt und was befreit" 6340 Baar Eveline Reich
25.08.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
25.08.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
25.08.20 19:00-21:30 Spaghetti-Plausch Begegnungszentrum Stüdliackerstrasse 18, 8207 Schaffhausen Michael Urbatzka
26.08.20 09:00 bis September Sommerpause Thun, Schadaustr.26
26.08.20 09:00-11:00 Frauenfrühstück - ABGESAGT Luzern, Wesemlinrain 7 Liliane Loosli
27.08.20 18:30-20:00 Bibelforum Luzern T. Selinger
29.08.20 09:00 Culto, Predicador Adventgemeinde Bern / GS
29.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen St. Sigg
29.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil F. Novak
29.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn D. Ritler
29.08.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Hannes Fickenscher Bern H. Fickenscher
29.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen S. Sonderegger
29.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil A. Zwahlen
29.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen M. Stirnimann
29.08.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil D. Gschwend
29.08.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Heiden G. Ströck
29.08.20 09:30 Gottesdienst in Sissach Sissach
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau D. Maurer
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel S. Pfeiffer
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel P. Zihlmann
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen R. Fuchs
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG E. Kanev
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf C. Cozzi
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel R. Fehr
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil B. Bornowski
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart G. Grossenbaher
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen S. Kübler
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten R. Wäspi
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach R. Brodbeck
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen M. Urbatzka
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun D. Bornand
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon St. Dilly
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur Ch. Frei
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich H. Bodenmann
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern P. Wright
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon Ph. Boksberger
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich I.Fernandes
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich R. Pieper
29.08.20 09:30 Gottesdienst, Predigt, Potluck Luzern T. Selinger
29.08.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG D. Waber
29.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar St. Münch
29.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel M. Rudin
29.08.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg G. Couvreur
29.08.20 12:00 Familiensabbat Wolfswinkel 36, Mensa, Küche D. Egger
29.08.20 12:00-17:00 Outreach Wolfswinkel 36, Mensa, Küche M. Aeschbacher
29.08.20 15:00 Taufe Adventgemeinde Bern H. Fickenscher
30.08.20 09:30-11:30 Cachorros - ADWA für Kleinkinder Oschwand Patrik und Stefanie
30.08.20 10:30 Elki-Treff (Ausflug auf den Gurten) Gurten Sonja von Gunten
31.08.-03.09.20 09:30-16:00 Predigertagung Leuenberg, Hölstein St. Sigg
31.08.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
01.09.20 14:00-17:00 Lismete Wolfswinkel 36, Jugendraum M. Kellenberger
01.09.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
01.09.20 18:00 Gemeindeausschuss kleiner Saal W. Lepke
01.09.20 18:30-21:00 Hauskreisleiter-Treff Wolfswinkel 36, Seminarraum S.Kübler
01.09.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
02.09.20 14:00 ADRA-Stricknachmittag Adventgemeinde Bern / SR M. Amelung / Ch. Grandjean
02.09.20 19:30-21:00 Öffentlicher Bibelkreis - Bibel entdecken Huttwilstrasse 58, 4932 Lotzwil Stefan Dilly
03.09.20 18:00-20:00 Zu Besuch bei... Neutraler Quartierverein Bachletten-Holbein, nur mit Anmeldung Grosser Saal W. Lepke
03.09.20 19:30-19:30 Emotionale Kompetenz als Ausdruck emotionaler Intelligenz 3704 Krattigen Ruedi Brodbeck
04.-06.09.20 09:00-21:00 LAJUSA // Landesjugendsabbat Outdoor Fabian Looser Grönroos mit JAK
04.-05.09.20 18:00 LaJuSa Hunzenschwil
04.09.20 19:00-20:00 Sabbatanfang Lotzwil
04.09.20 19:30 K+Shabbati Luzern
05.09.20 09:00 Abendmahlgottesdienst, Predigt Romanshorn A. Zwahlen
05.09.20 09:00 Culto, Predicador Grupo de acao Portugues Berna / KS
05.09.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen R. Wäspi
05.09.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil G. Herzberg
05.09.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Monika Stirnimann Bern M. Stirnimann
05.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen J.-L. Waber
05.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil St. Dilly
05.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen M. Rudin
05.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil Chr. Singer
05.09.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Zürich R. Dell'mour
05.09.20 09:30 Abendmahlsgottesdienst, Predigt Zürich Affoltern J. Weisse
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau D. Ritler
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel W. Lepke
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel H. Bobeck
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen R. Fehr
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG P-A. Meuwly
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf P. Fehr
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden U. Fehr
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart E. Kanev
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern P. Wright
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen G. Grossenbacher
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten G. Courvreur
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach Gemeinde
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen M. Brand
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun D. Bornand
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon R. Rölli
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur H. Bodenmann
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon J. Zanin
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich E. Gomes
05.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich I. Fernandes
05.09.20 09:30 LAJUSA-Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil Jugend
05.09.20 09:30-11:45 KidsTIME Wolfswinkel 36, Zürich U. Eggler
05.09.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG R. Ueltschi
05.09.20 10:00 Abendmahlgottesdienst, Predigt Baar T. Selinger
05.09.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel Kein Gottesdienst
05.09.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg Gemeinde
05.09.20 12:00-17:00 Outreach Wolfswinkel 36, Mensa, Küche M. Aeschbacher
06.09.20 09:00 ADWA Luzern
06.09.20 09:00 ADWA ADWA-Wald
06.09.20 09:00-16:00 Predigerfrauenwandertag ? Alexandra Wäspi
06.09.20 10:00 Frauen Unterwegs Klangweg, Toggenburg Renate Schneider
06.09.20 10:00-11:30 Bibel und EGW Studienkreis Lotzwil
06.09.20 10:00-13:00 Cachorros Wolfswinkel 36, Wald C. Dellmour
06.09.20 12:30-17:00 Herbstfest Stüdliackerstrasse 18, 8207 Schaffhausen Beate Urbatzka
06.09.20 15:00-15:00 Wanderwoche(n) im Toggenburg - Das Wandern ist der Gesundheit Lust 9642 Ebnat-Kappel Remo Fischer
06.09.20 19:00 Gemeinde-Versammlung Luzern
07.09.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
07.09.20 14:00-16:00 Zwergentreff Wolfswinkel 36, Jugend- & Seminarraum C. Dellmour, S. Egger
07.09.20 19:00 Gemeindeversammlung, Rechnung 2019, Budget 2020 Grosser Saal W. Lepke
08.09.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
08.09.20 18:30-21:00 Ausschuss Wolfswinkel 36, Predigerzimmer M. Urbatzka
08.09.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
08.09.20 19:00-20:30 Bibelforum Biel Kapelle Ralph Wäspi
09.09.20 09:00-11:00 Frauenfrühstück Hubel 11, Ueberstorf Theres Buchli
10.09.20 19:00-20:30 Killer Nr. 1 besiegen 4054 Basel E. Schwyn
10.09.20 19:00-20:30 Killer Nr. 1: Herzinfarkt kleiner Saal E. Schwyn
11.-13.09.20 17:30-15:00 Hela (Adwa) noch nicht klar Noëmi Wyss
11.-13.09.20 19:00 Gemeindeweekend mit Christian Frei und Hannes Fickenscher Les Diablerets GL
11.-13.09.20 19:00 lyrix Probewochenende offen
12.09.20 09:00 Culto, Predicador M. Brito Berna / KS M. Brito
12.09.20 09:00 Gottesdienst in Bern, Predigt mit Lothar Butscher Bern L. Butscher
12.09.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen G. Dewinter
12.09.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil W. Lepke
12.09.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn H. Bodenmann
12.09.20 09:15 Abendmahlgottesdienst, Predigt Bürglen A. Zwahlen
12.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil U. Helfenstein
12.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen R. Dellmour
12.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil J. Niedermaier
12.09.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel G. Ströck
12.09.20 09:30 Gottesdienst in Sissach Sissach
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau R. Brodbeck
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel M. Soutullo
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel ED R. Wäspi
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen T. Selinger
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG H. Tobler
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf M. Brodbeck
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden D. Waber
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil M. Rudin
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart A. Cardenas
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern P. Fehr
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen M. Stirnimann
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten P. Hofmann
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach B. Studer
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen J. Stahlberger
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun Gemeindelager
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur M. Brand
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich A. Rüegg
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern M. Urbatzka
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon D. Leuthold
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich F. Lopo
12.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Ph. Boksberger
12.09.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG D. Ritler
12.09.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar St. Münch
12.09.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel Le QLT
12.09.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg ZOOM
12.09.20 11:00 Gottesdienst Forsthaus Uster Forsthaus Uster R. Pieper
12.09.20 12:00 Picknick Lotzwil
12.09.20 12:15-14:00 Abgesagt - Pasta in Church Biel
12.09.20 15:00-17:00 HBI-Treffen Grosser Saal W. Lepke
13.09.20 ? Monatswanderung offen
13.09.20 09:30-15:30 ADWA-Übung Kapelle Biel Silas Kral
13.09.20 10:00-11:30 Missionstreffen Huttwilstr. 58, 4932 Lotzwil S. Dilly, R. Winklmeier
14.09.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
14.09.20 15:00-22:00 Musikprobe Wolfswinkel 36, grosser Saal B.Maurer
14.09.20 19:30-21:00 Innere Stärke - das Immunsystem der Seele 3400 Burgdorf Elsbeth Brodbeck
15.09.20 14:00-17:00 Lismete Wolfswinkel 36, Jugendraum H. Welti
15.09.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
15.09.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
15.09.20 19:30-21:00 Reif für die Hängematte - Entspannung im Alltag mit Händen und Füssen 6340 Baar Max Reich
16.09.20 19:30-22:00 Ausschuss Lotzwil
17.09.20 14:00-17:00 Seniorentreff (Besuch Omega-Museum) Biel Helene Schmidlechner
17.09.20 19:00 Gemeinde-Leitungs-Sitzung Luzern
17.09.20 19:00-20:30 Filmabend: Tell the World, 1. Teil Grosser Saal W. Lepke
18.-20.09.20 18:00-15:00 AULA Outdoor Hunzenschwil Fabian Looser Grönroos & ADWA-Berater
18.09.20 20:00 Gottesdienst, Predigt Burgdorf M. Pröbstle (FAG)
18.09.20 20:00 Luege Lose Läbe Abendgottesdienst Lyssachstr. 12, 3400 Burgdorf M. Pröbstle
19.09.20 09:00 Culto, Predicador Christian Frei Berna / KS Ch. Frei
19.09.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen G. Couvreur
19.09.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil P. Wright
19.09.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn D. Gschwend
19.09.20 09:00 Gottesdienst, Predigt René Pieper Bern R. Pieper
19.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen Gemeinde
19.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil M. Pröbstle
19.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen G. Ströck ED
19.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil E. Kanev ED
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau J. Stahlberger
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel W. Lepke
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel H. Fickenscher
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen P.-A. Meuwly
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG U. Fehr
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel Pele Sekulic
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden J. Fehr
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil P. Fehr
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart J. Niedermaier
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern T. Selinger
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen J. Kral
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten ED R. Wäspi
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach S. Freiburghaus
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen Lobpreis
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun W. Bodenmann
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon M. Urbatzka
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur M. Brand
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Gü. Maurer
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern J. Weisse
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon I. Fernandes
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich D. Sapinala
19.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich E. Ciuhat
19.09.20 09:30-11:45 KIWI - Kidswinkel Wolfswinkel 36, Zürich U. Eggler
19.09.20 09:45 Abendmahlgottesdienst, Predigt Wil SG A. Zwahlen
19.09.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar St. Sigg
19.09.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel M. Rudin
19.09.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg J. Probst
19.09.20 13:00 K+Raid Luzern
19.09.20 14:00 Teens-Treff Thun o. Oertlimatt
19.09.20 15:00 Gemeindeforum mit René Pieper Adventgemeinde Bern GS
19.09.20 19:30-21:30 Gemeindeversammlung Lotzwil
20.09.20 09:00 ADRA Sponsorenlauf offen
20.09.20 17:00 Gemeindeversammlung Wolfswinkel 36 Gemeindesaal M. Urbatzka
21.09.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
21.09.20 14:00-16:00 Zwergentreff Wolfswinkel 36, Jugend- & Seminarraum C. Dellmour, S. Egger
22.09.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
22.09.20 18:00 Gemeindeausschuss kleiner Saal W. Lepke
22.09.20 18:30-20:00 Bibelforum Luzern T. Selinger
22.09.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
23.09.20 19:00-21:00 Wasser - Quelle der Gesundheit 3770 Zweisimmen Christine Krsak
23.09.20 19:30-21:00 Daniel-Seminar Grosser Saal W. Lepke
24.09.20 14:00 Seniorentreff Luzern, Wesemlinrain 7 Vreni Niederer
24.09.20 19:00-20:30 Filmabend: Tell the World, 2. Teil Grosser Saal W. Lepke
26.09.20 09:00 Büchertisch Gelterkinden
26.09.20 09:00 Culto, Predicador Hannes Fickenscher Berna / KS H. Fickenscher
26.09.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen L. Butscher
26.09.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil W. Lepke
26.09.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn A. Zwahlen
26.09.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Christian Frei Bern Ch. Frei
26.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen J. Fehr
26.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil G. Grossenbacher
26.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen R. Fehr
26.09.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil S. Sonderegger
26.09.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Reinach B. Bornowski
26.09.20 09:30 Gottesdienst in Sissach Sissach
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau Gemeinde
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel Chr. Schwyn
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel P-A. Meuwly
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen T. Selinger
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG D. Waber
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf W. Bodenmann
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel Pele Sekulic
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden G. Ströck ED
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil Erlebnis - GD
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart J. Kral
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern St. Münch
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen J. Stahlberger
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten N. Zens
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen M. Brand ED
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun D. Bornand
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon J. Weisse
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur M. Rudin
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich R. Dell'mour
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern H. Bodenmann
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon I. Ruoss
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich R. Haller
26.09.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich A. Juillart
26.09.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG R. Schwyter
26.09.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar D. Latuski
26.09.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel Th. Domanyi
26.09.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg G. Couvreur
26.09.20 12:00 Familiensabbat Wolfswinkel 36, Mensa, Küche D. Egger
26.09.20 13:00 Jugendstunde mit Harrald Bobeck Bei Familie Bobeck
26.09.20 14:15 MIBE Büchertisch Stadt Bern, SZ
26.09.20 19:00 Klassisches Konzert zum Sabbatausklang Cramerstr. 11 8004 Zürich Cornelia Butscher
26.09.20 19:00-20:30 Konzert mit Pianist I. Basic Adventgemeinde, Cramerstr. 11, 8004 Zürich C. Butscher
28.09.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
29.09.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
29.09.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
29.09.20 19:00-21:30 Spaghetti-Plausch Begegnungszentrum Stüdliackerstrasse 18, 8207 Schaffhausen Michael Urbatzka
30.09.20 ? Kein Seniorennachmittag wegen Carona Virus Thun, Schadaustr.26 Bernd Fleischmann
30.09.20 19:30-21:00 Daniel-Seminar Grosser Saal W. Lepke
02.10.20 19:00-20:00 Sabbatanfang Lotzwil
02.10.20 19:30 K+Shabbati Luzern
03.10.20 09:00 Culto, Predicador Eduardo Rojas ? Berna / KS E. Rojas
03.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen D. Bornand
03.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil T. Selinger
03.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn A.-M. Aeschbacher
03.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Hannes Fickenscher Bern H. Fickenscher
03.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen A. Zwahlen
03.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil W. Bodenmann
03.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen B. Zihlmann
03.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil L. Niedermaier
03.10.20 09:30 Erntedankgottesdienst Zürich Affoltern J. Weisse ED-Fest
03.10.20 09:30 Erntedankgottesdienst, Predigt Wetzikon L. Regli
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau J. Kral
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel W. Lepke
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel Ga. Maurer
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen J. Fehr
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG D. Gschwend
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf St. Dilly
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden P. Sekulic
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil Gemeinde
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart M. Rudin
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern P. Wright
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen H. Bodenmann
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten P. Zihlmann
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach Gemeinde
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen M. Urbatzka
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun E. Grossen
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur M. Brand
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich T. Lazic
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon Gemeinde
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich A. Martins
03.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich J. Morales
03.10.20 09:30-11:45 KidsTIME Wolfswinkel 36, Zürich U. Eggler
03.10.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG G. Grossenbacher
03.10.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar H. Bodenmann
03.10.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel Le QLT
03.10.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg Gemeinde
03.10.20 15:00 Corona und was es für uns als Gemeinde bedeutet - Nachmittagsstunde zum Austausch zur aktuellen Situation mit Hannes Fickenscher und Margarete Amelung Adventgemeinde Bern / GS H. Fickenscher
03.10.20 15:00-15:00 Diabetes-Kur - Diabetes rückgängig machen 9642 Ebnat-Kappel Remo Fischer
03.-10.10.20 19:30 Gebetswoche Latinos kleiner Saal Manuel Soutullo
04.10.20 ? Monatswanderung offen
04.-08.10.20 09:00 Offenbarung entdecken Amden Monika Stirnimann
04.-11.10.20 09:00 Movement Siehe Flyer
04.10.20 10:00-11:30 Bibel und EGW Studienkreis Lotzwil
04.10.20 10:00-13:00 Cachorros Wolfswinkel 36, Wald C. Dellmour
04.-10.10.20 18:00 Abgesagt - Kindermusical Gästehaus Flösser, Hottwil Simone Studer mit Team
05.10.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
05.10.20 14:00-16:00 Zwergentreff Wolfswinkel 36, Jugend- & Seminarraum C. Dellmour, S. Egger
06.10.20 14:00-17:00 Lismete Fronwaldweg 20 M. Meier
06.10.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
06.10.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
07.10.20 14:00 ADRA-Stricknachmittag Adventgemeinde Bern / SR M. Amelung / Ch. Grandjean
07.10.20 19:00-20:30 Bibelforum Biel Kapelle Pamina Gysin
07.10.20 19:30-21:00 Daniel-Seminar kleiner Saal W. Lepke
07.10.20 19:30-21:00 Öffentlicher Bibelkreis - Bibel entdecken Huttwilstrasse 58, 4932 Lotzwil Stefan Dilly
08.10.20 19:30-21:00 Die Heilkraft der Vergebung entdecken 5734 Reinach AG Richard Altorfer
10.10.20 09:00 Beginn Gebetswoche, Gottesdienst, Predigt mit Ivan Fernandes Bern I. Fernandes
10.10.20 09:00 Culto, Predicador R. u. L. Mayer Berna / KS
10.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen W. Bodenmann
10.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil W. Lepke
10.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn J. Kral
10.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen E. Metzger
10.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil St. Dilly
10.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen J. Wieck
10.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil E. Kanev
10.10.20 09:30 Gottesdienst in Sissach Sissach
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau P.Wright
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel G. Grossenbacher
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel P. Zihlmann
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen D. Dorn
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG St. Kaufmann
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf R. Pfandl
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel R. Ueltschi
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden B. Litzinger
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil B. Witzig
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart J. Fehr
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern P. Fehr
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen A. Zwahlen
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten R. Wäspi
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach D. Ritler
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen M. Brand
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun L. Butscher
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon R. Rölli
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur R. Brodbeck
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich M. Perekrestenko
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern M. Urbatzka
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon H. Freimüller
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich L. Sapinala
10.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich R. Santana
10.10.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG U. Fehr
10.10.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar B. Zihlmann
10.10.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel M. Ladislas
10.10.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg Ch. Alt
10.10.20 12:00 Mittagstisch Lotzwil
10.10.20 12:15-14:00 Pasta in Church Schleusenweg 33 Biel Amanda Pfister + Iris Kopp
10.10.20 12:30 Jugi Im Jugendraum
10.10.20 13:30 lyrix Probe Luzern
11.-16.10.20 19:00 Gebetswoche Adventgemeinde Bern / GS
12.10.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
13.10.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
13.10.20 18:30-21:00 Ausschuss Wolfswinkel 36, Predigerzimmer M. Urbatzka
13.10.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
13.10.20 19:30-21:00 Die Heilkraft der Vergebung entdecken 6340 Baar Käthi Brand
13.10.20 19:30-21:00 Die Kraft des Positiven - Der Unterschied zwischen halbvoll und halbleer 3800 Unterseen Käthi Jaudas
14.10.20 09:00-11:00 Frauenfrühstück Hubel 11, Ueberstorf Theres Buchli
14.10.20 14:30 Senioren-Gebetslesung Adventgemeinde Bern / GS Diakonie
14.10.20 19:00-20:30 Wasser - Quelle der Gesundheit 4054 Basel E. Schwyn
14.10.20 19:00-20:30 Wasser - Quelle der Gesundheit kleiner Saal E. Schwyn
14.-18.10.20 19:00 Evangelisation mit J. Contero Berna / KS
14.10.20 19:30-21:30 Vergeben Lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe. 5734 Reinach AG Richard Altorfer
14.10.20 19:30-22:00 Ausschuss inkl. Missionsplanung 2021 Lotzwil
17.10.20 09:00 Abschluss Gebetswoche, Gottesdienst, Predigt mit Reto Mayer Bern R. Mayer
17.10.20 09:00 Culto, Predicador Ivan Fernandes Berna / KS I. Fernandes
17.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen P. Wright
17.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil L. Butscher
17.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn W. Bodenmann
17.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen J. Fehr
17.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil P. Zihlmann
17.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen F. Huber
17.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil J. Niedermaier
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau J. Weisse
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel Gemeinde
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel R. Wäspi
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen St. Münch
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG E. Kanev ED
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf J. Tejel
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel G. Grossenbacher
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden G. Ströck
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil R. Dell'mour
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart St. Sigg
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern M. Rudin
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen S. Benz
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten St. Dilly
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach M. Jaudas
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen M. Urbatzka
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun G. Couvreur ED
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon R. Brodbeck
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur R. Pieper
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich B. Bornowski
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern R. Zeh
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon D. Leuthold
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich C. Martins
17.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich M. Leon
17.10.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG E. Maier
17.10.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar T. Selinger
17.10.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel B. Witzig
17.10.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg J. Stahlberger
17.10.20 12:00-15:00 Potluck Reigoldswil
17.10.20 15:00 Jugendstunde mit Ben Bornowski Bei Familie Bohl
18.-24.10.20 ? Die NewstartPLUS®-Kur - Anmeldung und Informationen 3776 St. Stephan M. Röhlig
18.10.20 09:00 ADWA Luzern
18.10.20 09:00-15:00 Adwa Gemeinde Bern gs Noëmi Wyss
18.10.20 09:30-15:30 ADWA-Übung Kapelle Biel Silas Kral
18.10.20 10:00-13:00 Cachorros - ADWA für Kleinkinder Lotzwil Patrik und Stefanie
18.10.20 15:00-15:00 "Endlich frei" - das Frei vom Rauchen Seminar - Raucherentwöhnungskur 9642 Ebnat-Kappel Remo Fischer
19.10.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
19.10.20 14:00-16:00 Zwergentreff Wolfswinkel 36, Jugend- & Seminarraum C. Dellmour, S. Egger
19.10.20 19:30-21:00 Die Kraft des Positiven - Der Unterschied zwischen halbvoll und halbleer 3400 Burgdorf Elsbeth Brodbeck
20.10.20 14:00-17:00 Lismete Wolfswinkel 36, Jugendraum B. Eggler
20.10.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
20.10.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
20.10.20 19:30-21:00 Die Archälogie bestätigt die Glaubwürdigkeit der Bibel Begegenungszentrum Stüdliackerstrasse 18, 8207 Schaffhausen Beate Urbatzka
21.10.20 19:00-21:00 Vergeben lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe 6340 Baar Eveline Reich
21.10.20 19:00-21:00 Vergeben lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe 6340 Baar Eveline Reich
21.10.20-03.02.21 19:00-19:00 Kinder im Fokus - Herausforderungen unserer Zeit - Kinder im Fokus - Herausforderungen unserer Zeit 9642 Ebnat-Kappel Ernst Zwiker
21.10.20 19:30-21:30 Frauentreff Lotzwil S. Hallauer
21.10.20 19:30-21:30 Vergeben Lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe. 5734 Reinach AG Richard Altorfer
22.10.20 14:00-17:00 Seniorentreff (Vorbereitung GD) Kapelle Helene Schmidlechner
22.10.20 19:00 Planungs-GA Luzern
22.10.20 19:30 LLG-Themenabend mit Daniel Zwiker - Emotionale Kompetenz als Ausdruck emotionaler Intelligenz – Wie mit Emotionen im Alltag gewinnbringend umgehen Bern Raum SZ/KS Simone Wyss
22.10.20 19:30-21:00 Emotionale Kompetenz als Ausdruck emotionaler Intelligenz 3006 Bern Simone Wyss
23.-25.10.20 17:00-16:00 Start Smart Oberägeri Annika Looser Grönroos, René Pieper, Emanuel Witzig
23.-25.10.20 19:00 StartSmart Hotel und Seminarhaus Ländli, Oberägeri
23.10.20 20:00 Gottesdienst, Predigt Burgdorf R. Brodbeck (FAG)
23.10.20 20:00 Luege Lose Läbe Abendgottesdienst Lyssachstr. 12, 3400 Burgdorf R. Brodbeck
24.10.20 09:00 Culto, Predicador Marius Munteanu Berna / KS M. Munteanu
24.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen G. Couvreur ED
24.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil M. Rudin
24.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn J. Fehr
24.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit ADWA-Team Bern ADWA-GD
24.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen U. Fehr
24.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil M. Perekrestenko
24.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen G. Ströck
24.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil St. Dilly
24.10.20 09:30 Gottesdienst in Sissach Sissach
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau Bezirkssabbat
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel J. Stahlberger
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel P. Zihlmann
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen T. Selinger
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG E. Zwiker
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden M. Stirniman
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil Bezirkssabbat
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart Gemeinde
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern Frauen-Team
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen Bezirkssabbat
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten L. Butscher
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach Bezirkssabbat
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen M. Brand
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun D. Bornand
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon B. Zihlmann
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur P. Fehr
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich M. Kutzschbach
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern R. Dell'mour
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon V. Wirth
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich E. Gomes
24.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich E. Ciuhat
24.10.20 09:45 Abendmahlgottesdienst, Predigt Wil SG A. Zwahlen
24.10.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar St. Münch
24.10.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel Th. Domanyi
24.10.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg Gemeinde
24.10.20 12:30 Jugi Im Jugendraum
24.10.20 15:00-18:00 Tauffeier Wolfswinkel 36, Zürich B.Bornowski
24.10.20 18:00-20:00 tankstell (Abendgottesdienst) Schleusenweg 33, 2502 Biel Team
24.10.20 18:30 Gemeindeversammlung Adventgemeinde Bern / KS
25.10.20 09:00-16:00 DSV Gesundheitstag Thema: Rund ums Sterben Tellistr. 68, 5000 Aarau Ruedi Brodbeck
25.10.20 09:00-16:00 RUND ums STERBEN - DSV-Gesundheitstag 2020 5000 Aarau R.Brodbeck
26.10.20 09:00 Gartenaktion Lotzwil
26.10.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
27.10.20 08:00-18:00 Predigertagung Wolfswinkel 36, Gemeinde-Saal inkl. Foyer St. Sigg
27.10.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
27.10.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
27.10.20 19:00-21:30 Spaghetti-Plausch Begegnungszentrum Stüdliackerstrasse 18, 8207 Schaffhausen Michael Urbatzka
28.10.20 14:00-17:00 Seniorennachmittag bei genug Anmeldungen Thun, Schadaustr.26 Bernd Fleischmann
28.10.20 19:00-21:00 Vergeben lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe 6340 Baar Eveline Reich
28.10.20 19:30-21:00 Daniel-Seminar kleiner Saal W. Lepke
28.10.20 19:30-21:30 Vergeben Lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe. 5734 Reinach AG Richard Altorfer
28.10.20 19:30-22:00 Planungssitzung Lotzwil
29.10.20 18:30-20:00 Bibelforum Luzern T. Selinger
30.10.20 19:30 Filmabend - Der Kampf des Kosmos, warum liess ein guter Gott die Entstehung des Bösen zu? Adventgemeinde Bern / GS Dietmar Butscher
31.10.20 09:00 Culto, Predicador Hannes Fickenscher Berna / KS H. Fickenscher
31.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen D. Bornand
31.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil M. Stirnimann
31.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn E. Biro
31.10.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Ivan Fernandes Bern I. Fernandes
31.10.20 09:15 Abendmahlgottesdienst, Predigt St. Gallen G. Ströck
31.10.20 09:15 Abendmahlgottesdienst, Predigt Wädenswil J. Niedermaier
31.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen J. Kral
31.10.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil J. Stahlberger
31.10.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Hunzenschwil B. Witzig
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau P.Wright
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel D. Zwiker
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen St. Münch
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG S. Sonderegger
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf Ch. Alt
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden M. Rudin
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart E. Kanev ED
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen R. Mayer
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten P. Zihlmann
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach H. Bodenmann
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen B. Zihlmann
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun R. Wäspi
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon St. Sigg
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur M. Brand
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich J. Weisse
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern R. Pieper
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon R. Metzler
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich P. Balmer
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich L. Leon
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt (Senioren) Biel Senioren
31.10.20 09:30 Gottesdienst, Predigt, Potluck Luzern T. Selinger
31.10.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG J. Fehr
31.10.20 10:00 Abendmahlgottesdienst, Predigt Basel W. Lepke
31.10.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar P. Fehr
31.10.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg k. Gottesdienst
31.10.20 12:00 Elki-Treff (Potluck, ADRA-Päckli packen) Gemeinde Biel Sonja von Gunten
31.10.20 12:00 Familiensabbat Wolfswinkel 36, Mensa, Küche D. Egger
31.10.20 14:00 Büchertisch MIBE Stadt Bern, SZ
31.10.20 15:00 lyrix Probe Luzern
31.10.20 19:00 Klassisches Konzert zum Sabbatausklang Cramerstr. 11 8004 Zürich Cornelia Butscher
31.10.20 19:30 Filmabend - Babylon und die Offenbarung Adventgemeinde Bern / GS Dietmar Butscher
01.11.20 ? Monatswanderung offen
01.-08.11.20 ? Mehr DUETT als DUELL - ein Beziehungsseminar - Beginn So 1. November 18:00 Uhr bis So 8. November 2020 14:00 Uhr 9642 Ebnat-Kappel Ernst Zwiker LLG-Gesundheitsberater, Erwachsenenbildner
01.11.20 08:00-15:00 Website Schulung Wolfswinkel 36, grosser Saal, Seminarraum, Küche R.Pieper
01.11.20 09:00-15:30 Adwa Gemeinde Bern gs Noëmi Wyss
01.11.20 10:00-13:00 Cachorros Wolfswinkel 36, Wald C. Dellmour
01.11.20 10:00-16:00 Predigerfrauentreffen mit Pensionierten Ballwil Alexandra Wäspi
01.11.20 17:00 lyrix-Konzert offen
01.11.20 19:30 Multimediavortrag mit Christopher Kramp - Corona, Christus und Du Adventgemeinde Bern / GS Dietmar Butscher
02.11.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
02.11.20 14:00-16:00 Zwergentreff Wolfswinkel 36, Jugend- & Seminarraum C. Dellmour, S. Egger
02.11.20 19:30 Multimediavortrag mit Christopher Kramp - Die erste Prophezeiung Adventgemeinde Bern / GS Dietmar Butscher
03.11.20 14:00-17:00 Lismete Wolfswinkel 36, Jugendraum M. Kellenberger
03.11.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
03.11.20 18:30-21:00 Ausschuss Wolfswinkel 36, Predigerzimmer M. Urbatzka
03.11.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
03.11.20 19:30 Multimediavortrag mit Christopher Kramp - Die Stimme der Propheten Adventgemeinde Bern / GS Dietmar Butscher
04.11.20 ? Nachmittagsveranstaltung mit Ch. Kramp für Jugendliche und Teenies ab 11 Jahren Adventgemeinde Bern / GS Gemeindeleitung
04.11.20 09:00-11:00 Frauenfrühstück - ABGESAGT Luzern, Wesemlinrain 7 Liliane Loosli
04.11.20 14:00 ADRA-Strickgruppe / KHK-Weihnachtspäckli packen Adventgemeinde Bern / SR und SZ M. Amelung / Ch. Grandjean
04.11.20 19:00-20:30 Bibelforum Biel Kapelle Pamina Gysin
04.11.20 19:00-21:00 Vergeben lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe 6340 Baar Eveline Reich
04.11.20 19:30 Multimediavortrag mit Christopher Kramp - Zeichen, Zeiten und Zukunft Adventgemeinde Bern / GS Dietmar Butscher
04.11.20 19:30-21:00 Öffentlicher Bibelkreis - Bibel entdecken Huttwilstrasse 58, 4932 Lotzwil Stefan Dilly
04.11.20 19:30-21:30 Vergeben Lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe. 5734 Reinach AG Richard Altorfer
05.11.20 18:00 Gemeindeausschuss kleiner Saal W. Lepke
05.11.20 19:30 Multimediavortrag mit Christopher Kramp - Passa, Priester und Posaunen Adventgemeinde Bern / GS Dietmar Butscher
05.11.20 19:30-21:00 Reif für die Hängematte - Entspannung im Alltag mit Händen und Füssen 3604 Thun Guillaume Couvreur
06.11.20 19:00-20:00 Sabbatanfang Lotzwil
06.11.20 19:30 K+Shabbati Luzern
06.11.20 19:30 Multimediavortrag mit Christopher Kramp - Was macht eigentlich Jesus jetzt? Adventgemeinde Bern / GS Dietmar Butscher
07.11.20 09:00 Culto, Predicador Ivan Fernandes Berna / KS I. Fernandes
07.11.20 09:00 Erntedankgottesdienst, Predigt Reigoldswil P-A. Meuwly
07.11.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen M. Stirnimann
07.11.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn U. Fehr
07.11.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Christopher Kramp Bern Ch. Kramp
07.-14.11.20 09:00 Gebetswoche In den Gemeinden Stephan Sigg
07.-14.11.20 09:00 Gebetswoche Wolfswinkel 36, Zürich
07.-14.11.20 09:00 Gebetswoche Luzern
07.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen A. Zwahlen
07.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil S. Dilly
07.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen
07.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil J. Fehr
07.11.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Biel R. Wäspi
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau S. Dilly
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel W. Lepke
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen J. Kral
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG E. Kanev
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf N. Zens
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden G. Ströck
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil J. Weisse
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart G. Grossenbaher
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern St. Münch
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen H. Bodenmann
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten P. Zihlmann
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach Gemeinde
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen M. Brand
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun G. Couvreur
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon H. Fickenscher
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur B. Zihlmann
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich R. Dell'mour
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern M. Urbatzka
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon M. Soutullo
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich R. Oprecht
07.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich A. Zarate
07.11.20 09:30-11:45 KidsTIME Wolfswinkel 36, Zürich U. Eggler
07.11.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG H. Bodenmann
07.11.20 10:00 Abendmahlgottesdienst, Predigt Baar T. Selinger
07.11.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel I. Ladislas
07.11.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg D. Bornand
07.11.20 13:00 K+Raid Luzern
07.11.20 19:30 Biblische Geschichten in Sand gemalt Stüdliackerstrasse 18, 8207 Schaffhausen Beate Urbatzka
07.11.20 19:30 Multimediavortrag mit Christopher Kramp - Die letzte Prophezeiung Adventgemeinde Bern / GS Dietmar Butscher
08.11.20 08:00-17:00 DSV Beamtentag Wolfswinkel 36, Küche, Gemeindesaal, Speisesaal St. Sigg
08.11.20 09:00 ADWA Luzern
08.11.20 09:00-16:00 Beamtentag Wolfswinkel 36, Zürich Stephan Sigg
08.11.20 09:30 Brunch mit Gebetslesung Lotzwil
08.-13.11.20 19:00-20:00 Gebetswoche kleiner Saal W. Lepke
09.11.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
09.11.20 19:30-21:00 TV, Smartphone, Games - Nutzer oder Benutzter? - Haben wir unsere Medien noch im Griff? 3400 Burgdorf Stefan Dilly
10.11.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
10.11.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
10.11.20 19:30-21:00 Mein zweitletzter Wille 6340 Baar Ruedi Brodbeck
10.11.20 19:30-21:00 Mein zweitletzter Wille 6340 Baar Ruedi Brodbeck
11.11.20 09:00-11:00 Frauenfrühstück Hubel 11, Ueberstorf Theres Buchli
11.11.20 19:00-21:00 Vergeben lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe 6340 Baar Eveline Reich
11.11.20 19:30-21:30 Vergeben Lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe. 5734 Reinach AG Richard Altorfer
13.-15.11.20 18:00-16:00 RPI 6 Abgesagt Oberägeri Guille Couvreur, Jochen Härdter
13.11.20 19:00 Vesperabend Wolfswinkel 36, Gemeindesaal M. Urbatzka
13.-15.11.20 19:00-13:00 RPI 6 - ABGESAGT Ländli, Oberägeri
13.-22.11.20 19:00-12:00 Livingweek Gemeinde Bern
14.11.20 ? Büchertisch Sissach
14.11.20 09:00 Culto, Predicador Marius Munteanu Berna / KS M. Munteanu
14.11.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen C. Frei
14.11.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil P. Wright
14.11.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn Gemeinde
14.11.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Hannes Fickenscher Bern H. Fickenscher
14.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen Gemeinde
14.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil P. Gysin
14.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen G. Ströck
14.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil L. Niedermaier
14.11.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Brunnen T. Selinger
14.11.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Wetzikon R. Pieper
14.11.20 09:30 Gottesdienst in Sissach Sissach
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau ASI
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel A. Hirsch
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel St. Dilly
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG J. Fehr
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf F, Loser
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden Roland Fehr
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil P. Fehr
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart E. Kanev
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern R. Brodbeck
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen R. Dellmour
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten R. Wäspi
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach J. Waber
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen P. Hofmann
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun D. Bornand
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur M. Brand
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich P. Boksberger
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern M. Urbatzka
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon T. Lopo
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich A. Martins
14.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich K. Stewart
14.11.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG A. Zwahlen
14.11.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar J. Stahlberger
14.11.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel H. Bodenmann
14.11.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg J. Probst
14.11.20 12:15-14:00 Pasta in Church Schleusenweg 33 Biel Amanda Pfister + Iris Kopp
14.11.20 14:00-16:00 Spielnachmittag Wolfswinkel 36, Küche, Ess-Saal W. Kellenberger
15.11.20 08:00 Kinder-Expo Wolfswinkel 36, Zürich
15.11.20 09:00-17:00 Sporttag Brugg Fabian Looser Grönroos
16.11.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
16.11.20 14:00-16:00 Zwergentreff Wolfswinkel 36, Jugend- & Seminarraum C. Dellmour, S. Egger
17.11.20 14:00-17:00 Lismete Wolfswinkel 36, Jugendraum H. Welti
17.11.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
17.11.20 18:30-20:00 Bibelforum Luzern T. Selinger
17.11.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
18.11.20 19:00-21:00 Lehm, Zwiebel, Quark & Co 3770 Zweisimmen Ruedi Brodbeck
18.11.20 19:00-21:00 Vergeben lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe 6340 Baar Eveline Reich
18.11.20 19:30-21:30 Vergeben Lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe. 5734 Reinach AG Richard Altorfer
18.11.20 19:30-22:00 Ausschuss Lotzwil
19.-22.11.20 17:00-13:00 Frauen Weiterbildungswochenende Level 3 St Stephan Dagmar Latuski
19.11.20 19:00-20:30 Spiritualität, die gesund macht 4054 Basel E. Schwyn
19.11.20 19:00-20:30 Spiritualität, die gesund macht kleiner Saal E. Schwyn
20.-22.11.20 19:00 K+Weekend offen
20.11.20 20:00 Gottesdienst, Predigt Burgdorf H. Bodenmann (FAG)
20.11.20 20:00 Luege Lose Läbe Abendgottesdienst Lyssachstr. 12, 3400 Burgdorf H. Bodenmann
21.11.20 09:00 Abendmahlgottesdienst, Predigt Krattigen G. Couvreur
21.11.20 09:00 Culto, Predicador Ivan Fernandes Berna / KS I. Fernandes
21.11.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil H. Bodenmann
21.11.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn J. Fehr
21.11.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Ralph Wäspi Bern R. Wäspi
21.11.20 09:15 Abendmahlgottesdienst, Predigt Lotzwil S. Dilly
21.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen Chr. Singer
21.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen Stephan Sigg
21.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil E. Kanev
21.11.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Luzern T. Selinger
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau P. Wright
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel M. Perekrestenko
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel R. Pieper
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen P. Hofmann
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG A. Zwahlen
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil M. Brodbeck
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart S. Sonderegger
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen M. Aeschbacher
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten J. Stahlberger
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach J. Weisse
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen M. Brand
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun P. Wright
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon J. Weisse
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur M. Senn
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich R. Dell'mour
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern L. Szabo Q&D
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon H. Freimüller
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich D. Sapinala
21.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich M. Soutullo
21.11.20 09:30-11:45 KIWI - Kidswinkel Wolfswinkel 36, Zürich U. Eggler
21.11.20 09:30-17:00 Motivationssabbat mit Laszló Szabó Wolfswinkel 36, Zürich M. Urbatzka
21.11.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG G. Stroeck
21.11.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar St. Münch
21.11.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel W. Lepke
21.11.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg P. Zihlmann
21.11.20 12:00-15:00 Potluck Reigoldswil
21.11.20 13:00 Jugendstunde mit Jascha Stahlberger + Vorbereitung Jugendsabbat Bei Familie Kral
22.11.20 ? Vergeben Lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe. - Beginn 18:00 Uhr - Ende 14:00 Uhr 9642 Ebnat-Kappel Ernst Zwiker LLG-Gesundheitsberater, Erwachsenenbildner
22.11.20 09:30-15:30 ADWA-Übung Kapelle Biel Silas Kral
22.11.20 10:00-11:30 Bibel und EGW Studienkreis Lotzwil
23.11.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
23.11.20 19:30 LLG-Themenabend mit Christian Frei - Im Einklang mit sich selber leben: Wahrhaftig sein Bern Raum SZ/KS Simone Wyss
23.11.20 19:30-21:00 Im Einklang mit sich selber leben: Wahrhaftig sein 3006 Bern Simone Wyss
24.11.20 08:00-18:00 NOP-Predigertag Wolfswinkel 36, Gemeindesaal St. Sigg
24.11.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
24.11.20 18:30-21:00 Hauskreisleiter-Treff Wolfswinkel 36, Seminarraum S.Kübler
24.11.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
24.11.20 19:00-21:30 Spaghetti-Plausch Begegnungszentrum Stüdliackerstrasse 18, 8207 Schaffhausen Michael Urbatzka
25.11.20 14:00-17:00 Seniorennachmittag bei genug Anmeldungen Thun, Schadaustr.26 Bernd Fleischmann
25.11.20 19:00-21:00 Vergeben lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe 6340 Baar Eveline Reich
25.11.20 19:30-21:30 Frauentreff Lotzwil S. Hallauer
25.11.20 19:30-21:30 Vergeben Lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe. 5734 Reinach AG Richard Altorfer
26.11.20 14:00 Seniorentreff Luzern Vreni Niederer
28.11.20 09:00 Culto, Predicador Eduardo Rojas ? Berna / KS E. Rojas
28.11.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen D. Bornand
28.11.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil R. Brodbeck
28.11.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn R. Gelbrich
28.11.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Hannes Fickenscher Bern H. Fickenscher
28.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen R. Dellmour
28.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil W. Bodenmann
28.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen Rainer Wanitschek
28.11.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil J. Stahlberger
28.11.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Basel W. Lepke
28.11.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Burgdorf S. Dilly
28.11.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Heiden G. Ströck
28.11.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Murten R. Wäspi
28.11.20 09:30 Gottesdienst in Sissach Sissach
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau G. Grossenbacher
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel Chr. Frei
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen T. Selinger
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG R. Fehr
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel Jörg Fehr
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil S. Kübler
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart P-A. Meuwly
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen H. Bodenmann
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach Cachorros (J. Sailer)
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen D. Dorn
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun ADWA-Sabbat
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon P. Gysin
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur M. Stirnimann
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich R. Pieper
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern F. Looser
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon J. Silva
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich M. Soutullo
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich E. Ciuhat
28.11.20 09:30 Gottesdienst, Predigt, Potluck Luzern St. Münch
28.11.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG J. Kral
28.11.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar M. Rudin
28.11.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel R. Pfandl
28.11.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg G. Couvreur
28.11.20 15:00 lyrix Jahresabschluss Luzern
29.11.20 09:00-15:00 Adwa Bern Noëmi Wyss
29.11.20 10:00-13:00 Cachorros - ADWA für Kleinkinder Lotzwil Patrik und Stefanie
30.11.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
30.11.20 14:00-16:00 Zwergentreff Wolfswinkel 36, Jugend- & Seminarraum C. Dellmour, S. Egger
01.12.20 14:00-17:00 Lismete Fronwaldweg 20 E. Höhener
01.12.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
01.12.20 18:30-21:00 Ausschuss Wolfswinkel 36, Predigerzimmer M. Urbatzka
01.12.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
02.12.20 14:00 ADRA-Stricknachmittag Adventgemeinde Bern / SR M. Amelung / Ch. Grandjean
02.12.20 19:00-21:00 Vergeben lernen - Ihrer Gesundheit zuliebe 6340 Baar Eveline Reich
02.12.20 19:30-21:00 Öffentlicher Bibelkreis - Bibel entdecken Huttwilstrasse 58, 4932 Lotzwil Stefan Dilly
03.12.20 14:00-17:00 Seniorentreff Kapelle Helene Schmidlechner
03.12.20 18:00-20:00 Advents-Einladung für LLG-Besucher, Anmeldung erforderlich kleiner Saal E. Schwyn
03.12.20 18:00-20:00 Adventseinladung 4054 Basel E. Schwyn
03.12.20 19:00 Gemeinde-Leitungs-Sitzung Luzern
04.12.20 19:00-20:00 Sabbatanfang Lotzwil
04.12.20 19:00-21:00 eat&meet Luzern, Wesemlinrain 7 Liliane Loosli
04.12.20 19:30 K+Shabbati Luzern
05.12.20 09:00 Abendmahlgottesdienst, Predigt Romanshorn A.Zwahlen
05.12.20 09:00 Culto, Predicador Hannes Fickenscher Berna / KS H. Fickenscher
05.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen ADWA-Sabbat
05.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Basel Bezirkssab. St. Sigg
05.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Ivan Fernandes Bern I. Fernandes
05.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen E.Maier
05.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil D. Ritler
05.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen Rene Piper
05.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil J. Niedermaier
05.12.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Buchs SG E. Kanev
05.12.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel G. Ströck
05.12.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Zürich R. Dell'mour
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau J. Weisse
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel Bezirkssab. S. Sigg
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel G. Couvreur
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen J. Fehr
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf T. Dyson
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil R. Fehr
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart M. Stirnimann
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern H. Bodenmann
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen B. Zihlmann
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten P. Gysin
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach Gemeinde
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen M. Brand
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun D. Bornand
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon R. Rölli
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur R. Wäspi
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern J. Stahlberger
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon J. Zanin
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich M. Soutullo
05.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich R. Santana
05.12.20 09:30-11:45 KidsTIME Wolfswinkel 36, Zürich U. Eggler
05.12.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG G. Grossenbacher
05.12.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar St. Münch
05.12.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel Bezirkssab. S. Sigg
05.12.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg Ch. Alt
05.12.20 12:00 Mittagstisch Lotzwil
05.12.20 12:00 Outreach Wolfswinkel 36, Mensa, Küche M. Aeschbacher
05.12.20 18:00 Dekoration für Seniorenweihnachtsfeier Adventgemeinde KS und K Diakonie
06.12.20 ? Monatswanderung offen
06.12.20 09:00 ADWA Luzern
06.12.20 10:00 Frauen Unterwegs Teddybärenmuseum, Sempach Renate Schneider
06.12.20 10:00-11:30 Bibel und EGW Studienkreis Lotzwil
06.12.20 15:00 Seniorenweihnachtsfeier Adventgemeinde KS und K Diakonie
06.12.20 15:30-21:00 unique4two 3x3 Halle, Hunzenschwil
07.12.20 11:00-11:30 Andacht AbisZ Wolfswinkel 36, Gemeindesaal Ph. Boksberger
08.12.20 08:00-18:00 Predigertagung Wolfswinkel 36, Gemeinde-Saal inkl. Foyer St. Sigg
08.12.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
08.12.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
09.12.20 09:00-11:00 Frauenfrühstück Hubel 11, Ueberstorf Theres Buchli
09.12.20 14:00-17:00 Weihnachtlicher Seniorennachmittag bei genug Anmeldungen Thun, Schadaustr.26 Bernd Fleischmann
09.12.20 19:00-20:30 Bibelforum Biel Kapelle Ralph Wäspi
09.12.20 19:00-22:00 Pizzaessen bei Renate Lotzwil
10.12.20 18:30-20:00 Bibelforum Luzern T. Selinger
12.12.20 09:00 Culto, Predicador Ivan Fernandes Berna / KS I. Fernandes
12.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen P.A. Meuwly
12.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil J. Fehr
12.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn B. Litzinger
12.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Fabian Looser Bern F. Looser
12.12.20 09:15 Abendmahlgottesdienst, Predigt Bürglen A.Zwahlen
12.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil S. Dilly
12.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen G. Ströck
12.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil R. Fehr
12.12.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Landquart E. Kanev
12.12.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Reinach J. Weisse
12.12.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Winterthur H. Bod./M. Brand
12.12.20 09:30 Abendmahlgottesdienst, Predigt Zürich Affoltern M. Urbatzka
12.12.20 09:30 Gottesdienst in Sissach Sissach
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau S. Sigg
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel P. Gysin
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel R. Wäspi
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen St. Münch
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG J. Kral
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf B. Magyarosi
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil R. Pfandl
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern P. Fehr
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen M. Stirnimann
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten H. Fickenscher
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen Lobpreis
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun G. Couvreur
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich J. Stahlberger
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon R. Friche
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich E. Gomes
12.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich M. Soutullo
12.12.20 09:30 Weihnachtsgottesdienst, Predigt Wetzikon R. Pieper
12.12.20 09:30-11:45 Weihnachts-KIWI - Kidswinkel Wolfswinkel 36, Zürich U. Eggler
12.12.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG Gemeinde
12.12.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar T. Selinger
12.12.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel
12.12.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg D. Bornand
12.12.20 12:15-14:00 Pasta in Church Schleusenweg 33 Biel Amanda Pfister + Iris Kopp
12.12.20 12:30 Jugi Gemeinde Bern Fabian Looser Grönroos
12.12.20 14:00 Büchertisch MIBE Stadt Bern, SZ
12.12.20 14:00-16:00 Spielnachmittag Wolfswinkel 36, Küche, Ess-Saal W. Kellenberger
12.12.20 15:00 Jugendstunde mit Benjamin Zihlmann Bei Benj und Pamina
12.12.20 15:00-20:30 ADWA-Übung Waldweihnacht ??? Silas Kral
12.-13.12.20 16:00-12:00 Adwa Jahresabschluss Gemeinde Bern ks Noëmi Wyss
13.12.20 19:00-21:00 Songkonzert Stüdliackerstrasse 18, 8207 Schaffhausen Projektgruppe
14.12.20 14:00-16:00 Zwergentreff Wolfswinkel 36, Jugend- & Seminarraum C. Dellmour, S. Egger
15.12.20 17:00 Eritreer-Treffen Luzern
15.12.20 18:00 Gemeindeausschuss kleiner Saal W. Lepke
15.12.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
15.12.20 19:00-21:30 Spaghetti-Plausch Begegnungszentrum Stüdliackerstrasse 18, 8207 Schaffhausen Michael Urbatzka
16.12.20 14:30-17:30 Children's Advent Activity Afternoon Untergeschoss Tricia Fishwick; Norval Gough
18.12.20 09:00-14:00 Weihnachtsfeier AbisZ Wolfswinkel 36, grosser Saal P.Boksberger
19.12.20 08:00 Weihnacht-Zmorge / -Gottesdienst Luzern St. Münch
19.12.20 09:00 Culto, Predicador Berna / KS
19.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen G. Couvreur
19.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil
19.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn R. Pieper
19.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Ivan Fernandes Bern I. Fernandes
19.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen A. Zwahlen
19.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil H. Bobeck
19.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen
19.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil E. Kanev
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau H. Bodenmann
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel W. Lepke
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel Jugend, P. Gysin
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen T. Selinger
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG E. Zwiker
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf Weihnachts Gottesdienst - Gemeinde
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil J. Weisse
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart J. Stahlberger
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen H. Fickenscher
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten R. Wäspi
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach R. Mayer
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen M. Brand
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun D. Bornand
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon J. Fehr
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur M. Rudin
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich R. Dell'mour
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon M. Soutullo
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich D. Sapinala
19.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich E. Ciuhat
19.12.20 09:30 Jugendsabbat Gemeinde Biel
19.12.20 09:30 Weihnachtsgottesdienst, Predigt Zürich Affoltern M. Urbatzka
19.12.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG Gemeinde
19.12.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar D. Dorn
19.12.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel
19.12.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg J. Probst
19.12.20 12:00 Elki-Treff (Pizzaplausch, Guetzli backen) Gemeinde Biel Sonja von Gunten
19.12.20 12:00-15:00 Potluck Reigoldswil
19.12.20 12:30 Jugi Jahresabschluss noch offen
22.12.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp
26.12.20 09:00 Culto, Predicador Mario Brito Berna / KS M. Brito
26.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Krattigen D. Bornand
26.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Reigoldswil Gemeinde
26.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt Romanshorn A.Zwahlen
26.12.20 09:00 Gottesdienst, Predigt mit Ivan Fernandes Bern I. Fernandes
26.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Bürglen D. Waber
26.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Lotzwil H. Schenk
26.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt St. Gallen Stephan Dilly
26.12.20 09:15 Gottesdienst, Predigt Wädenswil L. Niedermaier
26.12.20 09:30 Gottesdienst in Sissach Sissach
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Aarau Gemeinde
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Basel
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Biel R. Wäspi
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Brunnen St. Münch
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Buchs SG
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Burgdorf P. Gysin
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Ebnat-Kappel
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Heiden
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Hunzenschwil M. Perekrestenko
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Landquart
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Luzern T. Selinger
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Mellingen H. Bodenmann
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Murten H. Weisse
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Reinach M. Albisser
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Schaffhausen W. Bodenmann
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Thun
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Wetzikon R. Rondof
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Winterthur P. Fehr
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich P. Boksberger
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich Affoltern M. Urbatzka
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich-Oerlikon M. Soutullo
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich M. Soutullo
26.12.20 09:30 Gottesdienst, Predigt Zürich M. Soutullo
26.12.20 09:45 Gottesdienst, Predigt Wil SG J. Fehr
26.12.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Baar J. Kral
26.12.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Basel Le QLT
26.12.20 10:00 Gottesdienst, Predigt Heimberg Ch. Alt
27.12.20-03.01.21 13:00-17:00 Teela // Teenager-Schneesport-Lager Tschamut Fabian Looser Grönroos mit Team
29.12.20 19:00-20:00 Treffpunkt Gebet multikulturell Kapelle Biel (fr) Amanda Pfister + Iris Kopp