03.01.24 |
14:00-17:00 |
ADRA-Lismigruppe |
Bern SR |
Christiane Grandjean |
Bern |
|
05.01.24 |
19:00-20:00 |
Sabbatanfang |
Lotzwil |
M. Leimgruber |
Gemeindeleben |
|
06.01.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Krattigen |
G. Couvreur |
Krattigen, Oertlimatt |
|
06.01.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Bärau |
Gruppe |
Bern Gruppe Bärau |
|
06.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Bern |
V. Panayotov |
Bern |
|
06.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Thun |
S. Dewinter |
Thun |
|
06.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Biel |
R. Wäspi |
Biel |
|
06.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Lotzwil |
J. Fehr |
Lotzwil |
|
06.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Burgdorf |
S. Pfeiffer |
Burgdorf |
|
06.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Murten |
N. Bissegger |
Murten |
|
06.01.24 |
10:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Heimberg/Steffisburg |
Ch. Alt |
Heimberg |
|
06.01.24 |
12:00 |
Potluck |
Lotzwil |
|
Gemeindeleben |
|
06.01.24 |
12:00-16:00 |
Potluck - Grupo Latino |
Adventgemeinde Bern / KS, K |
Maria José Brito |
Grupo Latino |
|
06.01.24 |
12:30 |
Elki-Treffen |
Biel |
Pamela Siegrist |
Elki |
|
08.01.24 |
13:30-14:30 |
Gemeinsames Gebet |
Lotzwil |
|
Gemeindeleben |
|
08.01.24 |
18:15-19:15 |
Gymnastik Ü60 |
Adventgemende Bern / SR |
Therese Dürenmatt |
Liga Leben und Gesundheit |
|
10.01.24 |
19:00-20:30 |
Bibel-Stammtisch |
Biel |
R. Wäspi |
Bibel-Stammtisch |
|
11.01.24 |
19:00-20:30 |
Erweckungsseminar / Fortsetzung |
Adventgemeinde Bern / SR |
Ivan Fernandes / Anita Schneider |
Bern |
|
12.-14.01.24 |
17:00-13:00 |
Tagsieben- Aufenthalt der Gruppe |
Adventgemeinde Bern / J / SR |
S. Pfeiffer |
Bern |
|
13.01.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Krattigen |
K. Studer |
Krattigen, Oertlimatt |
|
13.01.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Bärau |
N. Imhof |
Bern Gruppe Bärau |
|
13.01.24 |
09:30 |
Abendmahlgottesdienst, Predigt |
Thun |
G. Couvreur |
Thun |
|
13.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Bern |
S. Pfeiffer |
Bern |
|
13.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Biel |
R. Wäspi |
Biel |
|
13.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Lotzwil |
J. Stahlberger |
Lotzwil |
|
13.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Burgdorf |
I. Fernandes |
Burgdorf |
|
13.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Murten |
G. Grossenbacher |
Murten |
|
13.01.24 |
10:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Heimberg/Steffisburg |
R. Brodbeck |
Heimberg |
|
13.01.24 |
12:00-16:00 |
Potluck - Grupo Latino |
Adventgemeinde Bern / KS, K |
Maria José Brito |
Grupo Latino |
|
13.01.24 |
13:00-18:00 |
Jugi Bärn Nachmittag |
unterer Saal |
Severin Müller |
Bern |
|
13.01.24 |
14:00 |
Jugi |
|
|
Jugi |
|
13.01.24 |
18:00-19:30 |
Konzert Tagsieben |
Adventgemeinde Bern / GS, Küche, SZ, SR |
Yvonne Gvuzdova |
Musikabteilung |
|
13.01.24 |
18:00-20:00 |
Konzert Tag7 |
Grosser Saal |
Yvonne Gvuzdova |
Bern |
|
14.01.24 |
09:00-12:30 |
Adwa - Schlöfeln |
KaWeDe |
N. Wyss |
ADWA Bern |
|
15.01.24 |
18:15-19:15 |
Gymnastik Ü60 |
Adventgemende Bern / SR |
Therese Dürenmatt |
Liga Leben und Gesundheit |
|
16.01.24 |
18:30 |
Gemeinde Ausschuss |
Adventgemeinde Bern / SZ |
GL-Bern |
Bern |
|
17.01.24 |
19:00-21:30 |
Ausschuss |
Lotzwil |
Ralph Wäspi |
Leitung |
|
18.01.24 |
12:00 |
Neujahrs- Essen |
Biel Kapelle |
Helene Schmidlechner |
Senioren |
|
20.01.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Krattigen |
S. Dewinter |
Krattigen, Oertlimatt |
|
20.01.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Bärau |
St. Dilly |
Bern Gruppe Bärau |
|
20.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Bern |
I. Fernandes |
Bern |
|
20.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Thun |
St. Lauterburg |
Thun |
|
20.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Biel |
Ch. Stroeck |
Biel |
|
20.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Lotzwil |
R. Wäspi |
Lotzwil |
|
20.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Burgdorf |
Ch. Frei |
Burgdorf |
|
20.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Murten |
B. Lutz |
Murten |
|
20.01.24 |
09:30-10:30 |
Jugend-Bibelstunde |
Lotzwil |
R. Wäspi |
Gemeindeleben |
|
20.01.24 |
10:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Heimberg/Steffisburg |
G. Couvreur |
Heimberg |
|
20.01.24 |
12:00-16:00 |
Potluck - Grupo Latino |
Adventgemeinde Bern / KS, K |
Maria José Brito |
Grupo Latino |
|
20.01.24 |
12:30 |
Jugend |
Biel |
Silas Kral |
Jugend |
|
20.01.24 |
15:00-16:30 |
Inspirationsnachmittag |
Lotzwil |
Missionsteam |
Gemeindeleben |
|
20.01.24 |
16:30-19:00 |
Coffee Painting - Ukrainische Gruppe |
Adventgemeinde Bern / KS, K |
Irina Galynska |
Bern |
|
21.01.24 |
09:00-13:00 |
Retraite - Planung 2024 |
Bein Fam. Wyss |
GL |
Bern |
|
22.01.24 |
18:15-19:15 |
Gymnastik Ü60 |
Adventgemende Bern / SR |
Therese Dürenmatt |
Liga Leben und Gesundheit |
|
23.01.24 |
17:00-21:00 |
ADRA Shop |
Advent-Gemeinde Bern / F, T |
Simone Wyss |
ADRA |
|
23.01.24 |
19:00 |
Gründungsausschuss |
Adventgemeinde Bern / SR |
|
Bern |
|
24.01.24 |
19:00 |
Sitzung Kirchenleitung |
Biel |
Ralph Wäspi |
Sitzungen |
|
25.01.24 |
19:00-20:30 |
Gebetsgruppe - Erweckungsseminar |
Adventgemeinde Bern / SR |
Ivan Fernandes / Anita Schneider |
Bern |
|
26.01.24 |
19:00 |
Zytglogge |
Adventgemeinde Bern / SR / GS |
S. Pfeiffer |
Bern |
|
26.01.24 |
20:00 |
Luege Lose Läbe |
Burgdorf |
B. Magyarosi |
Burgdorf |
|
27.01.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Krattigen |
M. Dörnbrack |
Krattigen, Oertlimatt |
|
27.01.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Bärau |
I. Fernandes |
Bern Gruppe Bärau |
|
27.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Bern |
P. Wright |
Bern |
|
27.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Thun |
k. Gottesdienst |
Thun |
|
27.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Biel |
J. Fehr |
Biel |
|
27.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Lotzwil |
D. Waber |
Lotzwil |
|
27.01.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Murten |
R. Wäspi |
Murten |
|
27.01.24 |
10:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Heimberg/Steffisburg |
J. Probst |
Heimberg |
|
27.01.24 |
16:00 |
Familienkonzert |
Burgdorf |
Ch. Fankhauser |
Burgdorf |
|
28.01.24 |
09:00-16:00 |
Schlittlä |
|
|
ADWA Thun Oertlimatt |
|
28.01.24 |
09:30 |
Adwa (Pfadi) |
Biel |
Jelscha Wäspi |
Biel |
|
28.01.24 |
14:00-18:00 |
Geschlossene Veranstalltung |
Adventgemeinde Bern / KS / K / J |
Andreia Lauener |
Bern |
|
28.01.24 |
18:30 |
Sitzung GL/Missionsteam |
Biel |
Ralph Wäspi |
Biel |
|
29.01.24 |
18:15-19:15 |
Gymnastik Ü60 |
Adventgemende Bern / SR |
Therese Dürenmatt |
Liga Leben und Gesundheit |
|
30.01.24 |
19:00-20:00 |
Treffpunkt Gebet - multikulturell |
Kapelle Biel (fr) |
Iris Kopp + Team |
Treffpunkt Gebet |
|
31.01.24 |
14:00-17:00 |
Seniorennachmittag mit Vreni Bartosch |
Thun, Schadaustrasse 26 |
Bernd Fleischmann |
Thun |
|
31.01.24 |
14:30-17:00 |
Seniorennachmittag |
Adventgemeinde Bern SR |
Patricia Müller |
Senioren |
|
02.02.24 |
19:00-20:00 |
Sabbatanfang |
Lotzwil |
M. Leimgruber |
Gemeindeleben |
|
03.02.24 |
09:00 |
Abendmahlgottesdienst, Predigt |
Krattigen |
G. Couvreur |
Krattigen, Oertlimatt |
|
03.02.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Bärau |
A. Zwahlen |
Bern Gruppe Bärau |
|
03.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Bern |
B. Zihlmann |
Bern |
|
03.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Thun |
S. Dewinter |
Thun |
|
03.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Biel |
P. Hofmann |
Biel |
|
03.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Lotzwil |
B. Lutz |
Lotzwil |
|
03.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Burgdorf |
S. Pfeiffer |
Burgdorf |
|
03.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Murten |
J. Fehr |
Murten |
|
03.02.24 |
10:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Heimberg/Steffisburg |
M. Wittwer |
Heimberg |
|
03.02.24 |
12:00 |
Potluck |
Lotzwil |
|
Gemeindeleben |
|
03.02.24 |
12:00-16:00 |
Potluck - Grupo Latino |
Adventgemeinde Bern / KS, K |
Maria José Brito |
Grupo Latino |
|
03.02.24 |
14:00 |
Jugend |
Biel |
Silas Kral |
Biel |
|
03.02.24 |
15:30-17:00 |
Jüngerschaftsseminar |
Lotzwil |
Missionsteam |
Gemeindeleben |
|
03.02.24 |
16:30-19:00 |
Coffee Painting - Ukrainische Gruppe |
Adventgemeinde Bern / KS, K |
Irina Galynska |
Bern |
|
04.02.24 |
09:00-12:30 |
Bläserprobe Konferenz DSV 2024 |
Obere Saak |
Sebastian Pfeiffer |
Bern |
|
05.02.24 |
18:00-21:00 |
DSV - Planung - Männertreffen |
Adventgemeinde-Bern / SZ |
Adrian Studer |
Bern |
|
05.02.24 |
18:15-19:15 |
Gymnastik Ü60 |
Adventgemende Bern / SR |
Therese Dürenmatt |
Liga Leben und Gesundheit |
|
06.02.24 |
18:30 |
Gründungsausschuss - Reservedatum |
Adventgemeinde Bern / SR |
|
Bern |
|
06.02.24 |
19:00-20:00 |
Treffpunkt Gebet - multikulturell |
Kapelle Biel (fr) |
Iris Kopp + Team |
Treffpunkt Gebet |
|
07.02.24 |
14:00-17:00 |
ADRA-Lismigruppe |
Bern SR |
Christiane Grandjean |
Bern |
|
07.02.24 |
19:00-20:30 |
Bibel-Stammtisch |
Biel |
R. Wäspi |
Biel |
|
08.02.24 |
19:00-20:30 |
Gebetsgruppe - Erweckungsseminar |
Adventgemeinde Bern / SR |
Ivan Fernandes / Anita Schneider |
Bern |
|
10.02.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Krattigen |
S. Dewinter |
Krattigen, Oertlimatt |
|
10.02.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Bärau |
Gruppe |
Bern Gruppe Bärau |
|
10.02.24 |
09:30 |
Abendmahlgottesdienst, Predigt |
Bern |
I. Fernandes |
Bern |
|
10.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Thun |
D. Dorn |
Thun |
|
10.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Biel |
R. Wäspi |
Biel |
|
10.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Lotzwil |
H. Bodenmann |
Lotzwil |
|
10.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Burgdorf |
R. Mayer |
Burgdorf |
|
10.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Murten |
D. Waber |
Murten |
|
10.02.24 |
10:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Heimberg/Steffisburg |
Imput |
Heimberg |
|
10.02.24 |
12:00-16:00 |
Potluck - Grupo Latino |
Adventgemeinde Bern / KS, K |
Maria José Brito |
Grupo Latino |
|
10.02.24 |
12:30 |
Pasta in Church |
Biel |
Iris Kopp + Team |
Biel |
|
10.02.24 |
14:00 |
Jugi |
|
|
Jugi |
|
10.-11.02.24 |
18:00-18:00 |
Raumreservation |
Advetgemeinde Bern / AR |
|
Bern |
|
11.02.24 |
09:00-15:30 |
Adwa |
Offen |
N. Wyss |
ADWA Bern |
|
11.02.24 |
10:00-18:00 |
Hochzeit Dietmar & Delia |
Adventgemeinde Bern / AR |
Dietmar Butscher |
Bern |
|
12.02.24 |
18:00-21:00 |
DSV - Planung - Männertreffen |
Adventgemeinde-Bern / SZ |
Adrian Studer |
Bern |
|
12.02.24 |
18:15-19:15 |
Gymnastik Ü60 |
Adventgemende Bern / SR |
Therese Dürenmatt |
Liga Leben und Gesundheit |
|
13.02.24 |
17:00-21:00 |
ADRA Shop |
Advent-Gemeinde Bern / F, T |
Simone Wyss |
ADRA |
|
13.02.24 |
18:30 |
Gemeinde Ausschuss |
Adventgemeinde Bern / SZ |
GL-Bern |
Bern |
|
13.02.24 |
19:00-20:00 |
Treffpunkt Gebet - multikulturell |
Kapelle Biel (fr) |
Iris Kopp + Team |
Treffpunkt Gebet |
|
15.02.24 |
14:00 |
Seniorentreffen |
Biel |
Helene Schmidlechner |
Biel |
|
15.02.24 |
19:00-21:00 |
Sitzung Kirchenleitung (GA) |
|
Ralph Wäspi |
Biel |
|
17.02.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Krattigen |
J. Stahlberger |
Krattigen, Oertlimatt |
|
17.02.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Bärau |
S. Pfeiffer |
Bern Gruppe Bärau |
|
17.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Murten |
V. Panayotov |
Murten |
|
17.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Bern |
St. Sigg |
Bern |
|
17.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Thun |
R. Brodbeck |
Thun |
|
17.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Biel |
G. Couvreur |
Biel |
|
17.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Lotzwil |
R. Wäspi |
Lotzwil |
|
17.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Burgdorf |
I. Fernandes |
Burgdorf |
|
17.02.24 |
09:30-10:30 |
Jugend-Bibelstunde |
Lotzwil |
R. Wäspi |
Gemeindeleben |
|
17.02.24 |
10:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Heimberg/Steffisburg |
Auserlesen |
Heimberg |
|
17.02.24 |
12:00-16:00 |
Potluck - Grupo Latino |
Adventgemeinde Bern / KS, K |
Maria José Brito |
Grupo Latino |
|
17.02.24 |
17:00 |
Raumreservaton - Grupo Latino |
Adventgemeinde Bern / KS, K |
Maria José Brito |
Grupo Latino |
|
17.02.24 |
18:00-20:30 |
tankstell |
Schleusenweg 33, Biel |
|
tankstell |
|
17.-18.02.24 |
18:00-12:00 |
Raumreservation |
Adventgemeinde Bern / J |
Blanca Magyarosi |
Jugend Bern |
|
18.02.24 |
09:00-16:00 |
Kreativ |
Thun |
|
ADWA Thun Oertlimatt |
|
18.02.24 |
16:30-19:00 |
Coffee Painting - Ukrainische Gruppe |
Adventgemeinde Bern / KS, K |
Irina Galynska |
Bern |
|
19.02.24 |
18:15-19:15 |
Gymnastik Ü60 |
Adventgemende Bern / SR |
Therese Dürenmatt |
Liga Leben und Gesundheit |
|
20.02.24 |
19:00-20:00 |
Treffpunkt Gebet - multikulturell |
Kapelle Biel (fr) |
Iris Kopp + Team |
Treffpunkt Gebet |
|
21.02.24 |
19:00-21:30 |
Ausschuss |
Lotzwil |
Ralph Wäspi |
Leitung |
|
22.02.24 |
19:00-20:30 |
Gebetsgruppe - Erweckungsseminar |
Adventgemeinde Bern / SR |
Ivan Fernandes / Anita Schneider |
Bern |
|
23.02.24 |
20:00 |
Luege Lose Läbe |
Burgdorf |
D. Bornand FAG |
Burgdorf |
|
24.02.24 |
09:00 |
Abendmahlgottesdienst, Predigt |
Bärau |
I. Fernandes |
Bern Gruppe Bärau |
|
24.02.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Krattigen |
G. Couvreur |
Krattigen, Oertlimatt |
|
24.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Murten |
R. Wäspi |
Murten |
|
24.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Bern |
J. Stahlberger |
Bern |
|
24.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Thun |
S. Dewinter |
Thun |
|
24.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Biel |
D. Maurer |
Biel |
|
24.02.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Lotzwil |
A. Zwahlen |
Lotzwil |
|
24.02.24 |
10:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Heimberg/Steffisburg |
H. Bodenmann |
Heimberg |
|
24.02.24 |
12:00-17:00 |
Familien Treffen |
Adventgemeinde Bern / KS / K / SR |
Christine Buchli |
Bern |
|
24.02.24 |
18:00-20:30 |
GV |
|
|
Biel |
|
25.02.24 |
09:30 |
ADWA |
|
|
Biel |
|
25.02.24 |
14:00-18:00 |
Manneträff - Raclett-Essen |
Waldhütte - Schüpfen |
Benjamin Zihlmann |
Bern |
|
26.02.24 |
18:15-19:15 |
Gymnastik Ü60 |
Adventgemende Bern / SR |
Therese Dürenmatt |
Liga Leben und Gesundheit |
|
27.02.24 |
17:00-21:00 |
ADRA Shop |
Advent-Gemeinde Bern / F, T |
Simone Wyss |
ADRA |
|
27.02.24 |
19:00-20:00 |
Treffpunkt Gebet - multikulturell |
Kapelle Biel (fr) |
Iris Kopp + Team |
Treffpunkt Gebet |
|
28.02.24 |
14:00 |
Seniorennachmittag mit Peter Gloor |
Thun |
|
Senioren Thun |
|
28.02.24 |
14:30-17:00 |
Seniorennachmittag |
Adventgemeinde Bern SR |
Patricia Müller |
Senioren |
|
01.03.24 |
19:00-20:00 |
Sabbatanfang |
Lotzwil |
M. Leimgruber |
Gemeindeleben |
|
02.03.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Krattigen |
St. Lauterburg |
Krattigen, Oertlimatt |
|
02.03.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Bärau |
Gruppe |
Bern Gruppe Bärau |
|
02.03.24 |
09:30 |
Abendmahlgottesdienst, Predigt |
Biel |
R. Wäspi |
Biel |
|
02.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Murten |
E. Montenegro |
Murten |
|
02.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Bern |
I. Fernandes |
Bern |
|
02.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Thun |
G. Couvreur |
Thun |
|
02.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Lotzwil |
S. Sobiesiak |
Lotzwil |
|
02.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Burgdorf |
W. Lepke |
Burgdorf |
|
02.03.24 |
10:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Heimberg/Steffisburg |
J. Probst |
Heimberg |
|
02.03.24 |
12:00 |
Potluck |
Lotzwil |
|
Gemeindeleben |
|
02.03.24 |
12:00-14:00 |
Potluck Ukrainer |
Adventgemeinde Bern / J |
Jurij Onufrij |
Bern |
|
02.03.24 |
12:00-16:00 |
Potluck - Grupo Latino |
Adventgemeinde Bern / KS, K |
Maria José Brito |
Grupo Latino |
|
02.03.24 |
14:00-17:00 |
Ukranischer Gottesdienst |
Adventgemeinde Bern / GS |
Jurij Onufrij |
Bern |
|
02.03.24 |
15:30-17:00 |
Inspirations-Stunde |
Lotzwil |
Missionsteam |
Gemeindeleben |
|
02.03.24 |
18:30-21:00 |
Gemeindeversammlung |
Adventgemeinde Bern SR /GS |
R. Mayer |
Bern |
|
03.03.24 |
09:00-16:00 |
Wald |
|
|
ADWA Thun Oertlimatt |
|
03.03.24 |
09:30-13:00 |
Wald |
Wald |
|
Cachorros |
|
04.03.24 |
18:15-19:15 |
Gymnastik Ü60 |
Adventgemende Bern / SR |
Therese Dürenmatt |
Liga Leben und Gesundheit |
|
05.03.24 |
19:00-20:00 |
Treffpunkt Gebet - multikulturell |
Kapelle Biel (fr) |
Iris Kopp + Team |
Treffpunkt Gebet |
|
06.03.24 |
19:00-21:30 |
Bibel-Stammtisch |
|
Ralph Wäspi |
Biel |
|
07.03.24 |
19:00-20:30 |
Gebetsgruppe - Erweckungsseminar |
Adventgemeinde Bern / SR |
Ivan Fernandes / Anita Schneider |
Bern |
|
08.03.24 |
18:00-21:00 |
Abendmahl |
Altavilla |
R. Wäspi |
Murten |
|
09.03.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Krattigen |
R. Brodbeck |
Krattigen, Oertlimatt |
|
09.03.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Bärau |
S. Pfeiffer |
Bern Gruppe Bärau |
|
09.03.24 |
09:30 |
Abendmahlgottesdienst, Predigt |
Lotzwil |
R. Wäspi |
Lotzwil |
|
09.03.24 |
09:30 |
Abendmahlgottesdienst, Predigt |
Burgdorf |
I. Fernandes |
Burgdorf |
|
09.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Murten |
H. Bodenmann |
Murten |
|
09.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Bern |
F. Hasel - GK |
Bern |
|
09.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Thun |
J. Stahlberger |
Thun |
|
09.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Biel |
M. Stirnimann |
Biel |
|
09.03.24 |
09:30-10:30 |
Jugend-Bibelstunde |
Lotzwil |
R. Wäspi |
Gemeindeleben |
|
09.03.24 |
10:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Heimberg/Steffisburg |
G. Couvreur |
Heimberg |
|
09.03.24 |
12:00-14:30 |
Picknick |
Adventgemeinde Bern / SR / J |
|
Bern |
|
09.03.24 |
12:00-16:00 |
Potluck - Grupo Latino |
Adventgemeinde Bern / KS, K |
Maria José Brito |
Grupo Latino |
|
09.03.24 |
12:30-17:00 |
Pasta in Church |
Biel |
Iris Kopp + Team |
Pasta in Church |
|
09.03.24 |
14:00 |
Jugi |
|
|
Jugi |
|
09.03.24 |
14:30-16:00 |
Ellen G. White's Prophetische Autorität |
Adventgemeinde Bern / GS |
Alberto Timm |
Bern |
|
09.03.24 |
15:00-16:00 |
Konzert Adina Silvanie |
Biel |
Nathalie Bissegger |
Biel |
|
09.03.24 |
16:00-17:30 |
Ellen G. White's Schriften auslegen |
Adventgemeinde Bern / GS |
Alberto Timm |
Bern |
|
10.03.24 |
09:00-18:00 |
Putzsonntag |
Adventgemeinde Bern / AR |
D. Wyss |
Bern |
|
10.03.24 |
14:00-19:00 |
Coffee Painting - Ukrainische Gruppe |
Adventgemeinde Bern / SR, J |
Irina Galynska |
Bern |
|
11.03.24 |
18:15-19:15 |
Gymnastik Ü60 |
Adventgemende Bern / SR |
Therese Dürenmatt |
Liga Leben und Gesundheit |
|
12.03.24 |
17:00-21:00 |
ADRA Shop |
Advent-Gemeinde Bern / F, T |
Simone Wyss |
ADRA |
|
12.03.24 |
18:30-21:30 |
Vortrag A. Timm |
Adventgemeinde Bern / KS |
Patricia Müller |
Grupo Latino |
|
12.03.24 |
19:00-20:00 |
Treffpunkt Gebet - multikulturell |
Kapelle Biel (fr) |
Iris Kopp + Team |
Treffpunkt Gebet |
|
14.03.24 |
14:00-17:00 |
Benjamin Zihlmann - Erfahrungen |
Biel |
Helene Schmidlechner |
Senioren |
|
16.03.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Krattigen |
G. Couvreur |
Krattigen, Oertlimatt |
|
16.03.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Bärau |
Gruppe |
Bern Gruppe Bärau |
|
16.03.24 |
09:30 |
Abendmahlgottesdienst, Predigt |
Murten |
R. Wäspi |
Murten |
|
16.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Bern |
S. Pfeiffer |
Bern |
|
16.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Thun |
R. Wanitschek |
Thun |
|
16.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Biel |
J. Wieck |
Biel |
|
16.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Lotzwil |
E. Montenegro |
Lotzwil |
|
16.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Burgdorf |
B. Magyarosi |
Burgdorf |
|
16.03.24 |
10:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Heimberg/Steffisburg |
J. Härdter |
Heimberg |
|
16.03.24 |
12:00-16:00 |
Potluck - Grupo Latino |
Adventgemeinde Bern / KS, K |
Maria José Brito |
Grupo Latino |
|
16.03.24 |
12:00-20:00 |
Jugi |
J/Jugiraum |
|
Jugend Bern |
|
16.03.24 |
14:00-16:00 |
Büchertisch |
Langenthal |
Missionsteam |
Dienst am Mitmensch |
|
16.03.24 |
18:30-21:00 |
Raumreservation |
Adventgemeinde Bern / SR |
Patricia Müller |
Bern |
|
16.03.24 |
19:00-22:00 |
Gemeindeversammlung |
Lotzwil |
Gemeindeleitung |
Leitung |
|
17.03.24 |
09:00-14:00 |
Reinigung Boden Grosser Saal |
Adventgemeinde Bern / GS |
E. Lauener |
Bern |
|
17.03.24 |
09:00-15:30 |
Adwa |
Gemeinde Bern |
N.Wyss |
ADWA Bern |
|
17.03.24 |
09:30 |
ADWA (Pfadi) |
Biel |
Jelscha Wäspi |
ADWA |
|
17.03.24 |
09:30 |
Frauen-Treff | Wir basteln Kronen |
Biel |
Nathalie Bissegger |
Frauen |
|
17.03.24 |
15:00-17:30 |
Bläserprobe Konferenz DSV 2024 |
Oberer Saal |
Sebastian Pfeiffer |
Bern |
|
18.03.24 |
18:15-19:15 |
Gymnastik Ü60 |
Adventgemende Bern / SR |
Therese Dürenmatt |
Liga Leben und Gesundheit |
|
19.03.24 |
18:30 |
Gemeinde Ausschuss |
Adventgemeinde Bern / SZ |
GL-Bern |
Bern |
|
19.03.24 |
19:00-20:00 |
Treffpunkt Gebet - multikulturell |
Kapelle Biel (fr) |
Iris Kopp + Team |
Treffpunkt Gebet |
|
20.03.24 |
19:00-21:30 |
Ausschuss |
Lotzwil |
Ralph Wäspi |
Leitung |
|
21.03.24 |
19:00-20:30 |
Gebetsgruppe - Erweckungsseminar |
Adventgemeinde Bern / SR |
Ivan Fernandes / Anita Schneider |
Bern |
|
23.03.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Krattigen |
DSV-KONFERENZ |
Krattigen, Oertlimatt |
|
23.03.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Bärau |
DSV-KONFERENZ |
Bern Gruppe Bärau |
|
23.03.24 |
09:30 |
DSV-KONFERENZ |
Bern |
DSV-KONFERENZ |
Bern |
|
23.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Murten |
DSV-KONFERENZ |
Murten |
|
23.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Bern |
DSV-KONFERENZ |
Bern |
|
23.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Thun |
DSV-KONFERENZ |
Thun |
|
23.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Burgdorf |
DSV-KONFERENZ |
Burgdorf |
|
23.03.24 |
09:30 |
Konferenz Winterthur |
Winterthur |
DSV-KONFERENZ |
Lotzwil |
|
23.03.24 |
09:30-20:15 |
Gottesdienst, Predigt |
KEIN Gottesdienst in Biel > LIVESTREAM |
DSV KONFERENZ Winterthur |
Biel |
|
23.03.24 |
10:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Heimberg/Steffisburg |
DSV-KONFERENZ |
Heimberg |
|
25.03.24 |
18:15-19:15 |
Gymnastik Ü60 |
Adventgemende Bern / SR |
Therese Dürenmatt |
Liga Leben und Gesundheit |
|
26.03.24 |
17:00-21:00 |
ADRA Shop |
Advent-Gemeinde Bern / F, T |
Simone Wyss |
ADRA |
|
26.03.24 |
19:00-20:00 |
Treffpunkt Gebet - multikulturell |
Kapelle Biel (fr) |
Iris Kopp + Team |
Treffpunkt Gebet |
|
27.03.24 |
14:00-17:00 |
Seniorennachmittag mit Vreni Bartosch |
Thun, Schadaustrasse 26 |
Bernd Fleischmann |
Thun |
|
27.03.24 |
14:30-17:00 |
Seniorennachmittag |
Adventgemeinde Bern SR |
Patricia Müller |
Senioren |
|
27.03.24 |
19:00-21:30 |
Sitzung Kirchenleitung (GA) |
Biel |
R. Wäspi |
Biel |
|
30.03.24 |
? |
Kein Gottesdienst |
Murten |
Kein Gottesdienst |
Murten |
|
30.03.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Krattigen |
S. Dewinter |
Krattigen, Oertlimatt |
|
30.03.24 |
09:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Bärau |
I. Fernandes |
Bern Gruppe Bärau |
|
30.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Bern |
G. Grossenbacher |
Bern |
|
30.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Thun |
G. Couvreur |
Thun |
|
30.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Biel |
H. Bobeck |
Biel |
|
30.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Lotzwil |
R. Wäspi |
Lotzwil |
|
30.03.24 |
09:30 |
Gottesdienst, Predigt |
Burgdorf |
E. Metzger |
Burgdorf |
|
30.03.24 |
10:00 |
Gottesdienst, Predigt |
Heimberg/Steffisburg |
J. Probst |
Heimberg |
|
30.03.24 |
12:00-16:00 |
Potluck - Grupo Latino |
Adventgemeinde Bern / KS, K |
Gloria Mangiarotti |
Grupo Latino |
|
30.03.24 |
13:00-18:00 |
MIBE |
SZ, Stadt Bern |
Manuel Diedrich |
Bern |
|
30.03.24 |
17:30-22:00 |
Jugend Latino |
Adventgemeinde Bern / KS / K |
Eduardo Rojas |
Bern |
|
01.04.24 |
18:15-19:15 |
Gymnastik Ü60 |
Adventgemende Bern / SR |
Therese Dürenmatt |
Liga Leben und Gesundheit |
|