21.04.24 |
09:00-16:00 |
Kleingruppen-Werkstatt 2024 |
Adventgemeinde Zürich Wolfswinkel |
Guido Grossenbacher |
Gemeindeleben |
anmelden |
26.-28.04.24 |
18:00-16:00 |
Forum |
Rickenbach, BL |
Max Brodbeck mit Team |
Gemeindeakademie |
anmelden |
03.-05.05.24 |
18:00-16:00 |
Eheweekend |
Hotel und Seminarhaus Ländli, Oberägeri |
Annika Looser Grönroos |
Ehe & Familie |
anmelden |
17.-20.05.24 |
20:30-15:00 |
PFILA |
Melchtal |
Adventjugend |
ADWA DSV |
anmelden |
23.05.24 |
19:30-21:00 |
Erziehigsträff 2 |
Zoom |
Annika Looser Grönroos |
Ehe & Familie |
anmelden |
25.05.24 |
09:00-21:00 |
Denkraum |
Adventgemeinde Bern, Thunstrasse 69, 3006 Bern |
Noah Imhof, Stephan Münch, Hannes Weisse, Carlos Martins |
Jugend DSV |
anmelden |
26.05.24 |
09:30-13:00 |
Sabbatschul-Leitertag |
Wolfswinkel 36, 8046 Zürich |
Guido Grossenbacher |
Bibelstudieninstitut |
anmelden |
07.-09.06.24 |
18:00-15:00 |
Frauenweekend – Shine |
Rickenbach BL |
Dagmar Latuski, mit dem Sara und dem Women of Grace Team |
Frauen |
anmelden |
07.-09.06.24 |
18:00-16:00 |
RPI 5 |
Ländli, Oberägeri |
Guille Couvreur, Jochen Härdter |
RPI |
anmelden |
10.06.-18.08.24 |
09:00 |
Sommer-BE-Camp |
Schweiz |
Benjamin Zihlmann |
Buchevangelisation |
|
21.-23.06.24 |
19:00-16:00 |
Talentschmiede |
Waldegg, Rickenbach BL |
Talentschmiede-Team |
DSV |
|
30.06.24 |
? |
SLRG Modul See |
Hallwilersee |
Guille Couvreur & Markus Schär |
Ausbildungen ADWA |
|
01.07.24 |
? |
SLRG Modul Fluss |
Sulz |
Guille Couvreur & Markus Schär |
Ausbildungen ADWA |
|
06.07.24 |
10:00-21:00 |
150 Jahre – Mission leben |
Halle Marché Concours – Chemin du Chasseral 1, 2350 Saignelégier |
Schweizer Union |
DSV |
anmelden |
14.-28.07.24 |
? |
Bibel- und Sportfreizeit |
Finikounda, Peloponnes, Griechenland |
Dominik Maurer mit Team |
Jugend DSV |
anmelden |
14.-26.07.24 |
12:00-16:00 |
SOLA |
Zumholz FR |
Adventjugend & SOLA-Team |
ADWA DSV |
anmelden |
18.08.24 |
14:30-21:00 |
outdoor4two |
Rupperswil |
Annika & Fabian Looser Grönroos, Nicole Bürgi |
Ehe & Familie |
anmelden |
25.08.24 |
09:30 |
4two (outdoor) - Verschiebungsdatum |
Ort ist noch unbekannt |
|
Ehe & Familie |
|
29.08.24 |
19:30-21:00 |
Erziehigsträff 3 |
Zoom |
Annika Looser Grönroos |
Ehe & Familie |
anmelden |
04.09.24 |
17:30-20:30 |
Lehrer Z'Nacht |
Bahnhof Buffet Olten |
Cornelia Dell'mour |
Bildung |
anmelden |
06.-07.09.24 |
20:00-22:00 |
Landesjugendsabbat |
Hunzenschwil |
Adventjugend mit JAK |
Jugend DSV |
anmelden |
13.-15.09.24 |
18:00-14:00 |
Outdoor-Weekend für Männer |
Berner Voralpenregion |
Adrian Studer & Team |
DSV |
anmelden |
21.-22.09.24 |
16:00-16:00 |
24H AULA |
noch offen |
Fabian Looser Grönroos mit ADWA-Berater |
Ausbildungen ADWA |
|
27.-29.09.24 |
18:00-16:00 |
MANNA - deine Ausbildung im Bereich Mission |
International Scout Centre, Wagetiweg 7, 3718 Kandersteg |
Bereich Evangelisation |
Evangelisation |
anmelden |
06.-11.10.24 |
18:00-16:00 |
Offenbarungsseminar |
Amden, SG |
Monika Stirnimann |
DSV |
anmelden |
01.-03.11.24 |
19:00-16:00 |
Start Smart |
Hotel und Seminarhaus Ländli, Oberägeri |
Annika Looser Grönroos, Emanuel Witzig, René Pieper |
Ehe & Familie |
anmelden |
08.-10.11.24 |
18:00-16:00 |
RPI 6 |
Ländli, Oberägeri |
Guille Couvreur, Jochen Härdter |
RPI |
anmelden |
10.11.24 |
09:00-17:30 |
Sporttag |
Lenzburg Dreifachturnhalle Angelrain |
Adventjugend |
Jugend DSV |
anmelden |
10.11.24 |
09:30-16:00 |
Singen und Musizieren mit Kindern im Kindergottesdienst |
Ländli, Oberägeri |
RPI/KiDi |
RPI |
anmelden |
15.-17.11.24 |
19:00-15:00 |
ImPULS-Weekend |
Waldegg, Rickenbach BL |
Stephan Sigg, René Pieper, Fabian Looser Grönroos |
DSV |
anmelden |
21.-24.11.24 |
18:00-13:45 |
r.e.a.l. Plus |
Waldegg, Rickenbach |
Dagmar Latuski & Team |
Frauen |
anmelden |
21.11.24 |
19:30-21:00 |
Erziehigsträff 4 |
Zoom |
Annika Looser Grönroos |
Ehe & Familie |
anmelden |
30.11.24 |
? |
Denkraum |
Adventgemeinde Zürich Wolfswinkel |
Noah Imhof, Stephan Münch, Hannes Weisse |
Jugend DSV |
anmelden |
01.12.24 |
09:00-17:00 |
Ausbildung Laienprediger/ -innen Modul 4 |
Adventgemeinde Wolfswinkel Zürich |
Christian Frei und Max Brodbeck |
Gemeindeakademie |
|
26.12.24-02.01.25 |
12:00-18:00 |
Teela |
Tschamut |
Adventjugend und TEELA-Team |
Jugend DSV |
anmelden |