Termine Adventjugend DSV, 21.04.2021 - 21.04.2023

Datum Zeit Anlass Ort Verantwortlicher Abteilung Anmeldung
21.-24.05.21 21:00-15:00 PFILA // Pfingstlager Melchtal Fabian Looser Grönroos ADWA DSV
30.05.21 18:00-21:00 SOLA Sitzung Zoom Fabian Looser Grönroos ADWA DSV
06.06.21 09:00-16:00 SLRG See Hallwilersee Guille Couvreur Ausbildungen ADWA
07.06.21 09:00-16:00 SLRG Fluss Sulz Guille Couvreur Ausbildungen ADWA
11.-13.06.21 16:00-16:00 TeeWee // Teenager-Weekend offen Fabian Looser Grönroos & Team Adventjugend DSV
11.-13.06.21 18:00 RPI 5 (11.-13. Juni 2021) Online per Zoom Guille Couvreur, Jochen Härdter RPI anmelden
25.-28.06.21 09:00-16:00 SIMOWA Oertlimatt Guille Couvreur Ausbildungen ADWA
11.-23.07.21 15:00-15:00 SOLA // Sommerlager Domat Ems Fabian Looser Grönroos & Team ADWA DSV
11.-25.07.21 15:00-15:00 B&S // Bibel & Sport Griechenland Dominik Maurer & Team Jugi DSV
26.07.-06.08.21 09:00 Internationales Scout- Camporee Domat-Ems Fabian Looser Grönroos & Team ADWA DSV
01.-13.08.21 15:00-15:00 Surfcamp San Vincente de la Barquera, Spanien Lukas Reddiess, Yasmin Grauenhorst Adventjugend DSV
14.08.21 16:00-21:00 SOLA Leiter Rückblick Hunzenschwil Fabian Looser Grönroos ADWA DSV
29.08.21 10:00-15:30 KISA-Konferenz-Sitzung Wolfswinkel 36, Zürich Simone Studer Kindersabbatschule DSV
03.-04.09.21 19:00-21:00 LAJUSA // Landesjugendsabbat Hunzenschwil Fabian Looser Grönroos & JAK Adventjugend DSV
17.-19.09.21 18:00-16:00 AULA // ADWA-Ausbildungsweekend Schloss Rotberg Fabian Looser Grönroos & ADWA-Berater Adventjugend DSV
29.-31.10.21 09:00 Start Smart Oberägeri Annika Looser Grönroos, Emanuel Witzig, René Pieper Adventjugend DSV
12.-14.11.21 18:00 RPI 6 Ländli, Oberägeri Guille Couvreur, Jochen Härdter RPI
14.11.21 09:00-17:00 Sporttag Brugg Fabian Looser Grönroos Adventjugend DSV
26.12.21-02.01.22 15:00-15:00 TEELA // Teenager Wintersportlager Tschamut Fabian Looser Grönroos & Teela-Team Teens DSV
13.-20.02.22 09:00 Surfcamp Marokko Adventjugend DSV
19.-26.02.22 09:00 Jugendgebetswoche Lokal Adventjugend DSV
01.03.22 09:00 SPORTTAG Sportausbildungszentrum Mülimatt, Windisch Adventjugend DSV
04.-06.03.22 09:00 START SMART Zentrum Ländli, Oberägeri Adventjugend DSV
11.-13.03.22 09:00 SOLA Leiterweekend Zürich Wolfswinkel Adventjugend DSV
19.03.22 09:00 Global Youth Day Lokal Adventjugend DSV
14.-26.04.22 ? ADWA AUFBAUKURS Wyssachen Adventjugend DSV
14.-26.04.22 09:00 ADWA Basiskurs Wyssachen Adventjugend DSV
20.-22.05.22 18:00 RPI 1 Ländli, Oberägeri Guille Couvreur, Jochen Härdter RPI
22.05.22 09:00 SOLA Sitzung Online Adventjugend DSV
03.-06.06.22 09:00 PFILA Melchtal Adventjugend DSV
26.06.22 09:00 SLRG MODUL SEE Hallwilersee Adventjugend DSV
27.06.22 09:00 SLRG MODUL FLUSS Sulz Adventjugend DSV
10.-24.07.22 09:00 BIBEL & SPORTFREIZEIT Finikounda Adventjugend DSV
17.-29.07.22 09:00 SOLA Noch offen Adventjugend DSV
01.-13.08.22 09:00 SURFCAMP Noch offen Adventjugend DSV
02.-06.08.22 09:00 EUROPÄISCHER JUGENDKONGRESS Finnland Adventjugend DSV
20.08.22 09:00 SOLA LEITER RÜCKBLICK Hunzenschwil Adventjugend DSV
03.-04.09.22 09:00 LANDESJUGENDSABBAT OUTDOOR Schafisheim Adventjugend DSV
16.-18.09.22 09:00 AULA Outdoor Schafisheim Adventjugend DSV
09.-15.10.22 17:00 DSV-Kindermusical Vordemwald Simone Studer Adventjugend DSV
28.-30.10.22 09:00 START SMART Zentrum Ländli, Oberägeri Adventjugend DSV
25.-27.11.22 18:00 RPI 2 Ländli, Oberägeri Guille Couvreur, Jochen Härdter RPI
26.12.22-02.01.23 09:00 TEELA Hotel Rheinquelle, Tschamut Adventjugend DSV