Termine Adventjugend DSV, 16.09.2019 - 16.09.2022

Datum Zeit Anlass Ort Verantwortlicher Abteilung Anmeldung
06.-13.10.19 17:00-17:00 JAWE // Jugendaktionswoche Wolfswinkel Zürich JAWE Team Adventjugend DSV
25.-27.10.19 18:00-16:00 Start Smart // Partnerschaftsseminar Oberägeri Annika Looser Grönroos, René Pieper, Emanuel Witzig Adventjugend DSV
01.-03.11.19 18:00-15:00 AULA // ADWA-Ausbildungslager Vordemwald Fabian Looser Grönroos & ADWA-Berater ADWA DSV
10.11.19 09:00-17:00 Sporttag Brugg Fabian Looser Grönroos ADWA / Jugi DSV
17.11.19 10:00-13:00 Cachorros // ADWA für die Kleinsten // 3-6 Jährige Raum Aarau David Baumeler, Rebekka Benz, Fabian Looser Grönroos ADWA DSV
22.-24.11.19 16:00-15:00 RPI 4 Oberägeri Jochen Härdter, Guille Couvreur Adventjugend DSV
27.12.19-03.01.20 13:00-17:00 Teela // Teenager Schneesportlager Tschamut Fabian Looser Grönroos Adventjugend DSV
17.-19.01.20 18:00-14:00 Im.puls Waldegg, Rickenbach BL Stephan Sigg & Fabian Looser Grönroos Adventjugend DSV
15.-22.02.20 09:00 Jugendgebetswoche (Regional) überall Jugi DSV
04.-08.03.20 18:00-15:00 Snowcamp St. Stephan Lukas Reddiess mit Team Jugi DSV
06.-08.03.20 17:00-16:00 Start Smart Oberägeri Annika Looser Grönroos, René Pieper, Emanuel Witzig Adventjugend DSV
13.-15.03.20 18:00-17:00 SOLA Leiter WE Zürich Wolfswinkel Fabian Looser Grönroos ADWA DSV
21.03.20 09:00 Global Youth Day überall Jugi DSV
22.03.20 09:00-16:00 SLRG Pool Guille Couvreur Ausbildungen ADWA
28.03.20 09:30 Jahreskonferenz Winterthur DSV Adventjugend DSV
09.-18.04.20 09:00-14:00 ADWA-Aufbaukurs Emmental Fabian Looser Grönroos mit Team Ausbildungen ADWA
09.-19.04.20 09:00-15:00 ADWA-Basiskurs Emmental Fabian Looser Grönroos mit Team Ausbildungen ADWA
10.05.20 17:00 SOLA Sitzung Gemeinde Aarau Fabian Looser Grönroos Adventjugend DSV
15.-17.05.20 18:00 RPI 5 Oberägeri Guille Couvreur, Jochen Härdter RPI
29.05.-01.06.20 21:00-14:00 Pfingstlager // PFILA Melchtal Fabian Looser Grönroos ADWA DSV
12.-14.06.20 18:00-14:00 TeeWee // Teenagerweekend offen Fabian Looser Grönroos, Ben Bornowski, Katta Bornowski Teens DSV
21.06.20 09:00-17:00 SLRG Modul See offen Guille Couvreur Ausbildungen ADWA
22.06.20 09:00-17:00 SLRG Modul Fluss offen Guille Couvreur Ausbildungen ADWA
12.-24.07.20 13:00-16:00 SOLA // Sommerlager Domat-Ems Fabian Looser Grönroos mit Team ADWA DSV
28.07.-09.08.20 17:00-15:00 Scout Camporee Domat-Ems Fabian Looser Grönroos, Bert Seefeld, Andy Gebeshuber Scouts DSV
16.-30.08.20 14:00-17:00 Surfcamp Frankreich Sebastian Pfeiffer, Lukas Reddiess mit Team Jugi DSV
22.08.20 16:00-21:00 SOLA Leiter Rückblick Hunzenschwil Fabian Looser Grönroos ADWA DSV
04.-06.09.20 09:00-21:00 LAJUSA // Landesjugendsabbat Offen Fabian Looser Grönroos mit JAK Jugi DSV
18.-20.09.20 18:00-15:00 AULA Outdoor Hunzenschwil Fabian Looser Grönroos & ADWA-Berater Ausbildungen ADWA
04.-10.10.20 15:00-15:00 Movement Offen Movement-Team Jugi DSV
04.-10.10.20 18:00 Kindermusical Offen Simone Studer mit Team Kindersabbatschule DSV
23.-25.10.20 17:00-16:00 Start Smart Oberägeri Annika Looser Grönroos, René Pieper, Emanuel Witzig Adventjugend DSV
13.-15.11.20 18:00-16:00 RPI 6 Oberägeri Guille Couvreur, Jochen Härdter RPI
15.11.20 09:00-17:00 Sporttag Brugg Fabian Looser Grönroos Adventjugend DSV
27.12.20-03.01.21 13:00-17:00 Teela // Teenager-Schneesport-Lager Tschamut Fabian Looser Grönroos mit Team Teens DSV